AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Португалии 28 человек погибли в ДТП

В Португалии 28 человек погибли в ДТП

Москва-Баку
17.04.2019 23:09
Фото:Google
Фото:Google

В Португалии на острове Мадейра в ДТП с туристическим автобусом погибли 28 человек, сообщил РИА Новости со ссылкой на на главу муниципальной палаты Филипе Соузу.

Газета Diário de Notícias уточнила, что среди погибших, предположительно, 11 мужчин и 17 женщин, все они - туристы из Германии. По имеющейся информации, водитель автобуса и гид, оба португальцы, получили травмы. Информации об их состоянии пока нет.

Российское посольство проверяет, были ли соотечественники среди пассажиров автобуса, рассказали РИА Новости в дипмиссии.

"На данный момент ни подтверждения, ни опровержения этой информации нет", - отметил собеседник агентства.

Туристический автобус, в котором при ДТП на португальском острове Мадейра погибли 28 человек, упал на крышу дома, сообщает газета Diário de Notícias.

По данным издания, авария произошла в районе Канису в юго-восточном муниципалитете Санта-Круш. Водитель, предположительно, потерял управление, автобус съехал с дороги и упал на крышу дома.

Несколько человек доставлены в Центральную больницу Фуншала, некоторым оказывают медицинскую помощь на месте, сообщает телеканал RTP со ссылкой на власти муниципалитета.

Местные СМИ отмечают, что в автобусе ехали от 51 до 55 человек.

Инцидент произошел около 18.30 по местному времени (20.30 мск). 

По данным газеты Diário de Notícias, среди погибших 11 мужчин и 17 женщин, предположительно, туристы из Германии. По имеющейся информации, водитель автобуса и гид, оба португальцы, получили травмы. Информации об их состоянии пока нет.