AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В России за сутки выявили 54 новых случая заражения коронавирусом

В России за сутки выявили 54 новых случая заражения коронавирусом

Москва-Баку
20.03.2020 17:07

/upload/iblock/7cf/7cf2b705a57bc4161e6e3c4732c26e0d.jpg

Пятьдесят четыре случая коронавируса зарегистрировано за сутки в девяти регионах России, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в РФ. Об этом пишет РИА Новости.

"За последние сутки в России зарегистрировано 54 случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации в девяти регионах", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, 33 случая зарегистрированы в Москве, шесть - в Якутии, по четыре - в Санкт-Петербурге и Самарской области, по два - в Кировской и Новосибирской областях, по одному - в Подмосковье, Ульяновской и Тюменской областях.

Установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке.

Также определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории РФ. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Среди заразившихся новым коронавирусом, выявленных в Москве за последние сутки, есть несовершеннолетние. Об этом сообщает оперштаб по Москве.

Уточняется, что из 33 новых случаев за сутки в столице — 2 детей.

«Один из них не посещал школу после прилета, второй не ходил на занятия с 12 марта, в настоящий момент эта школа закрыта на карантин», — сообщили в штабе.

На сегодняшний день в РФ зарегистрировано 253 случая коронавирусной инфекции.

Режим повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции ввели в Ингушетии, таким образом, режим начал действовать на всей территории России.

"Режим повышенной готовности введен на территории республики распоряжением главы региона Махмуда-Али Калиматова", - сообщили РИА Новости в пресс-службе главы Ингушетии.

По состоянию на вечер среды, режим повышенной готовности действовал уже в 74 регионах из 85. В четверг режим повышенной готовности был введен в ХМАО, Калмыкии, Приморье, Адыгее, Северной Осетии, Тверской области, КЧР, Чечне, Дагестане и Орловской области.

Таким образом, режим повышенной готовности теперь действует во всех 85 регионах России.