AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В России число зараженных коронавирусом достигло 34 человек

В России число зараженных коронавирусом достигло 34 человек

"Москва-Баку"
12.03.2020 19:37

© Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы
© Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы

В России за сутки зарегистрировали 6 новых случаев коронавируса: четыре в Москве, по одному в Калининграде и Краснодарском крае, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Все инфицированные в последние две недели ездили в страны, неблагополучные по коронавирусу.

"Госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке", — уточнили в штабе.

Там добавили, что установили всех контактировавших с заболевшими, они находятся под наблюдением.

В столичном штабе по контролю ситуации с коронавирусом уточнили, что новые случаи заболевания в Москве выявили при отработке рейсов ранее заболевших.

"Трое пациентов вернулись в Москву тем же рейсом из Италии, что и двое ранее заболевших. Пробы у них были взяты при отработке контактов этих пациентов. Три пациента проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке. Один — в инфекционной больнице № 2", — сообщили в штабе.

Таким образом, в России подтверждены 34 случая заражения Covid-19: 31 у граждан России, вернувшихся из-за рубежа, два — у граждан Китая, один — у гражданина Италии.

Двух граждан КНР, одного россиянина, а также граждан России, эвакуированных с лайнера Diamond Princess, уже выписали.

По последним данным, всего заражено 125 тысяч человек более чем в 110 странах, 4625 умерли, свыше 68 тысяч пациентов выздоровели.