AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Ростовской области в жилом доме взорвался газ, есть жертвы (Видео)

В Ростовской области в жилом доме взорвался газ, есть жертвы (Видео)

"Москва-Баку"
12.05.2019 08:34
Фото: МЧС
Фото: МЧС

Два человека погибли, двое пострадали в результате взрыва бытового газа в двухэтажном доме на улице Ленина в Каменском районе Ростовской области. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"00:30 мск Каменский район, поселок Чистоозерный, получена информация о взрыве бытового газа в двухэтажном 16-квартирном жилом доме", - говорится в сообщении. Как рассказали в главке, "один человек (девочка 2010 года рождения) скончался в карете скорой помощи", другой погибший находится под завалами.

В результате взрыва произошло обрушение кровли на площади 50 кв. м.

Всего эвакуировано 12 человек, пострадавшие доставлены в Центральную городскую больницу Каменска-Шахтинского. "У нас только одна пострадавшая, бабушка, в тяжелом [состоянии]", - сказали ТАСС в приемном отделении больницы. Там добавили, что состояние второго пострадавшего - мужчины - оценивается как средней степени тяжести. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, спасатели не располагают данными, что под завалами дома могут оставаться живые люди.

Пункт временного размещения организован в местной больнице, но пока туда никто не обратился, люди располагаются у родственников. На месте работают 89 человек и 23 единицы техники. Полиция после происшествия начала проверку.

В главке МЧС также рассказали, что конструкции здания обследуют на прочность с помощью комплекса "Стрела-П", который уже направлен на место происшествия. Там отметили, что существует угроза обрушения здания, передает ТАСС.