AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В Румынии обокрали российского посла

В Румынии обокрали российского посла

"Москва-Баку"
12.06.2018 11:46

newsru.com
newsru.com

В румынском городе Сибиу карманный вор вытащил бумажник у посла РФ Валерия Кузьмина, сообщили ТАСС в дипмиссии.

Посол гулял 9 июня вечером с женой по Сибиу, когда почувствовал "легкое прикосновение к области груди", а затем обнаружил, что его кошелек исчез из кармана рубашки, сообщает News.ro.

Добычей преступника стали 1250 леев (около 300 долларов), 250 долларов, а также дипломатическая карточка - документ, который является удостоверением личности и подтверждением дипломатического статуса, уточняет РИА "Новости".

Была запрошена помощь городской полиции, а также МИД Румынии. Было возбуждено уголовное дело и начато расследование. В посольстве выразили удовлетворение "действиями румынских правоохранительных органов и реакцией внешнеполитического ведомства".

"В период 8-10 июня в городе было зарегистрировано восемь заявлений о кражах (мобильные телефоны и бумажники), - сообщил городской инспекторат полиции Сибиу. - Полицейские отдела уголовных расследований под руководством прокуратуры при городском суде Сибиу ведут поиски преступников".

В Сибиу посол побывал на спектакле "Три сестры" новосибирского театра "Красный факел" в рамках международного театрального фестиваля.