AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Пассажирский самолет загорелся в аэропорту в Стамбуле (видео)

Пассажирский самолет загорелся в аэропорту в Стамбуле (видео)

"Москва-Баку"
05.02.2020 18:42

В стамбульском аэропорту им. Сабихи Гёкчен потерпел крушение самолет, об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеканал "Си-эн-эн тюрк".

Пассажирский самолет выехал в среду за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту имени Сабихи Гекчен в Стамбуле и загорелся. Об этом сообщил и телеканал NTV.

На кадрах телеканала видно, что самолет также загорелся и разрушился на три части. Все пассажиры были эвакуированы.

В Минтрансе в Турции заявили, что погибших в результате ЧП с пассажирским самолетом в аэропорту имени Сабихи Гекчен в Стамбуле нет. По данным ведомства, на борту судна находились 117 пассажиров и члены экипажа, всех их экстренно эвакуировали.

В Сети появилось видео с пассажирами, эвакуированными из самолета Pegasus Airlines, выкатившегося за пределы ВПП в аэропорту имени Сабихи Гекчен в Стамбуле. На кадрах, размещенных в Telegram-канале Aviaincidents, видно, что в результате ЧП есть пострадавшие. Они получили ушибы и травмы. С места происшествия их направили на автобусе в аэропорт.

Как сообщили местные власти, после ЧП госпитализирован 21 человек. Погибших в результате происшествия нет.

Согласно данным NTV, судно авиакомпании Pegasus Airlines выполняло рейс из Измира. После посадки самолет выбросило за пределы ВПП. После этого наборту судна начался пожар.