AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Свердловской области перевернулся автобус, пострадали люди

В Свердловской области перевернулся автобус, пострадали люди

Москва-Баку
14.12.2019 09:28
Автобус на трассе Пермь - Екатеринбург съехал с трассы и перевернулся, семь человек доставлены в больницу, сообщил РИА Новости в субботу руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, ДТП произошло в 7.10 (5.10 мск) на 242-м километре трассы. В автобусе находились 53 пассажира, которые ехали с концерта певца Макса Коржа, проходившего в Перми. В основном это были молодые люди в возрасте 17–20 лет.

"В одно из мгновений неожиданно водитель задремал, в результате не справился с управлением своей машины, автобус выехал на полосу встречного движения, проехав ее, съехал с трассы и перевернулся, лег на левую сторону. Чудом обошлось без жертв – только потому, что до ближайшей лесополосы от трассы всего порядка 20 метров и автобус протащило по заснеженной земле все это расстояние и машина остановилась в непосредственной близости от деревьев. 

Если бы столкновение с деревьями произошло, то, конечно, были бы жертвы. А так бригада скорой помощи доставила в Бисертскую больницу семь человек", - сказал Горелых.
Руководитель пресс-службы ГУМВД добавил, что сейчас врачи оказывают пострадавшим первую помощь и определяют, кому из них в дальнейшем может понадобиться госпитализация. Сам водитель не пострадал. Его личность сотрудники полиции уже установили: это житель Артемовского района Свердловской области 1987 года рождения, его стаж вождения составляет девять лет. Сейчас представители МВД опрашивают его.

Горелых подчеркнул, что автомобильного затора на месте не образовалось. Наряды ДПС обеспечивают порядок на дороге. Полосы в оба направления работают под контролем инспектора ДПС в штатном режиме. По указанию начальника регионального полицейского главка генерала Александра Мешкова на место аварии направлена усиленная следственно-оперативная группа. Ее возглавляет начальник ГИБДД города Нижние Серги Денис Савсюк.

Пассажиров перевернувшегося автобуса сотрудники ГИБДД пересаживают на попутные рейсовые автобусы, следующие в Екатеринбург, уточнил Горелых.