AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В Тамбовской области школьница покончила с собой после ЕГЭ

В Тамбовской области школьница покончила с собой после ЕГЭ

05.06.2018 16:06
/upload/iblock/5df/5dfd26e49015ea4b2d133ebb0ce74305.jpg

В Тамбовской области 17-летняя школьница Виктория Н. покончила жизнь самоубийством после единого государственного экзамена по математике.

Инцидент произошёл в посёлке Токарёвка. Погибшая была ученицей одного из выпускных классов местной школы. Она плохо училась и боялась, что не сможет сдать математику — экзаменационные задания она решила только с помощью одноклассников.

Известно, что в день смерти девочка пришла к маме на работу и рассказала о своих переживаниях. Родительница отреагировала на признание дочери спокойно и не стала ругать. После этого школьница отправилась домой, где и покончила с собой. Её тело нашли на заднем дворе.

Как призналась подруга погибшей, Вика не успевала в математике, поэтому учительница часто угрожала ей, что она не сдаст ЕГЭ.

— Возможно, она и хотела, чтобы Вика начала учиться, но ей это не дано. Математику она вообще не понимала, как бы она этого ни хотела. Вечные её эти фразы "ты не сдашь", по моему мнению, могли повлиять на всю эту ситуацию, — рассказала девочка.

О других обстоятельствах случившегося не известно.

Напомним, единый государственный экзамен по математике базового уровня прошёл 30 мая. Его сдавали 585 тысяч учеников, среди них 563 тысячи выпускников этого года.