AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
В Тель-Авиве из-за ракетной атаки эвакуировали пассжиров аэропорта (видео)

В Тель-Авиве из-за ракетной атаки эвакуировали пассжиров аэропорта (видео)

11.05.2021 22:12

Фото: Oded Balilty / AP
Фото: Oded Balilty / AP

Международный аэропорт им. Бен-Гуриона рядом с Тель-Авивом временно прекратил свою работу из-за ракетной атаки из Сектора Газа. Об этом сообщает Times of Israel, передает РБК.

 

Авиарейсы, которые должны прибывать в аэропорт, теперь перенаправляются на Кипр. По информации издания, около 21:20 по местному времени (совпадает с московским) в районе аэропорта вновь зазвучали сирены воздушной тревоги.

Газета также сообщает, что в ходе ракетных обстрелов Тель-Авива погибла женщина, не менее восьми человек пострадали. Одна из ракет упала рядом с автобусом, из-за чего пострадали четверо. Осколки ракеты, перехваченной ПВО, нанесли ранения еще четверым людям.

Ранее газета сообщала, что вечером во вторник по всему Тель-Авиву снова сработала воздушная тревога, в городе слышны сирены и звуки взрывов. Вооруженные силы Израиля предупредили жителей центральной и южной частей страны о продолжении ракетных обстрелов и попросили укрыться в бомбоубежищах.

Ракетные обстрелы между Израилем и Сектором Газа начались 10 мая на фоне столкновения израильской полиции с палестинцами в Восточном Иерусалиме. Мусульманское население города вышло на акции протеста против решения суда об их выселении. По данным общественных организаций, в ходе беспорядков пострадали не менее 270 человек.

Из Сектора Газа по Израилю было выпущено несколько сотен ракет, часть из них перехватила система противовоздушной обороны «Железный купол». Ответственность за удары взяло на себя движение ХАМАС.

В ответ Израиль нанес воздушные и танковые удары по 130 палестинским целям в Секторе Газа. Министерство здравоохранения Палестины сообщало, что в результате атак погибли 22 человека, около 100 получили ранения.