AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В Тюмени проходит контртеррористическая операция

В Тюмени проходит контртеррористическая операция

Москва-Баку
12.04.2019 22:39

Фото:Google
Фото:Google

УФСБ России по Тюменской области в пятницу ввело в Тюмени режим контртеррористической операции из-за выявления членов террористической группировки "Исламское государство"*, планировавших совершение теракта в местах массового пребывания людей, сообщает РИА Новости.

"В целях недопущения совершения террористического акта и для обеспечения безопасности граждан начальником РУФСБ России по Тюменской области принято решение о проведении контртеррористической операции", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что в пятницу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники РУФСБ получили информацию о том, что в одном из частных домов Тюмени находятся вооруженные приверженцы международной террористической организации ИГИЛ*, планировавшие совершение террористического акта в местах массового пребывания людей.

Контртеррористическая операция проводится в границах улиц Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная, Федерации Калининского административного округа Тюмени. Руководство контртеррористической операцией возложено на начальника РУФСБ России по Тюменской области, уточняет ведомство.

* Террористическая группировка, запрещенная в России.