AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Тюмени в ходе КТО ликвидированы сторонники ИГ

В Тюмени в ходе КТО ликвидированы сторонники ИГ

Москва-Баку
12.04.2019 23:46

Фото:Google
Фото:Google

В Тюмени в ходе контртеррористической операции ликвидировали двух сторонников террористической группировки «Исламское государство»*. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Уточняется, что они намеревались устроить террористические акты.

«На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

Как указывается, в результате перестрелки злоумышленники были нейтрализованы.

Ранее в ФСБ объявили о проведении в Тюмени контртеррористической операции. Такое решение было принято после получения данных о пребывании в городе приверженцев ИГ.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Никто из жителей Тюмени и силовиков не пострадал во время ликвидации подозреваемых в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Ранее стало известно, что силовики в ходе контртеррористической операции в Тюмени ликвидировали двух сторонников ИГ*.

"Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет", - говорится в сообщении.

В пятницу управление ФСБ сообщило, что режим КТО введен из-за выявления в одном из частных домов Тюмени членов террористической группировки ИГ*, планировавших теракт в местах массового пребывания людей.

*Запрещенная в России террористическая организация