AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
В жилом доме в Набережных Челнах произошел взрыв газа (видео)

В жилом доме в Набережных Челнах произошел взрыв газа (видео)

25.10.2021 18:34

Взрыв разрушил несколько квартир на двух этажах жилого дома в Набережных Челнах в Татарстане. ЧП произошло в панельной пятиэтажке в доме 48/21 в Новом городе.

"По предварительным данным, разрушены шесть квартир на двух последних этажах", - сообщили в экстренных службах. Эту информацию подтвердил мэр города Наиль Магдеев.

Пострадали четыре человека, 32 эвакуированы, сообщили в пресс-службе МЧС. Под завалами могут находиться до трех человек, по предварительной инфорации, все живы, уточнили в экстренных службах.

"Одного пострадавшего извлекли из-под завалов. Он в тяжелом состоянии, уже в карете скорой помощи и будет направлен в больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов, где есть все необходимое", - сообщили в пресс-службе Минздрава РФ. В ведомстве добавили, что пострадавшим оказался ребенок 2010 года рождения, его состояние оценивается как средней степени тяжести.

В МЧС уточнили, что из-под завалов спасли еще двух человек.

По информации МЧС РФ, причиной взрыва стала утечка газа. "По предварительным данным, в квартире на четвертом этаже пятиэтажного панельного жилого дома произошел взрыв газовоздушной смеси. Повреждены перекрытия между четвертым и пятым этажами", - уточнили в министерстве.

На месте ЧП работают представители всех оперативных служб, прибыли четыре бригады скорой помощи, а также направлены бригады медицины катастроф.