AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В жилом доме в Нижнем Новгороде прогремел взрыв, жильцы дома эвакуированы (видео)

В жилом доме в Нижнем Новгороде прогремел взрыв, жильцы дома эвакуированы (видео)

Москва-Баку
26.02.2021 10:13

В Нижнем Новгороде на цокольном этаже девятиэтажного дома взорвался газ, сообщили в региональном управлении МЧС. Об этом пишет РИА Новости.

Это произошло на Мещерском бульваре Канавинского района. Данных о погибших или пострадавших нет, на месте работают спасатели.

Местная жительница рассказала агентству, что взрыв случился в суши-баре "Самурай", разрушена часть стены.

"Примерно в 9:11. Дом задрожал, посыпалась штукатурка с потолка. На кухне все попадало. В коридоре в тамбуре пыль стоит столбом. Очень было страшно", — сказала она.

Пожар начался после взрыва в доме в Нижнем Новгороде. Сейчас эвакуируют жильцов дома.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил заместителю губернатора Дмитрию Краснову выехать на место происшествия и провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Также на место происшествия выехал заместитель главы города Дмитрий Сивохин.

На месте работают экстренные службы.

Спасатели извлекли женщину из-под завалов пристройки к дому в Нижнем Новгороде, где произошел взрыв газа. Пострадавшая жива, у нее ожоги, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

"Спасатели извлекли из-под завалов женщину с ожогами. Пострадавшей оказывают первую помощь на месте, в дальнейшем она будет госпитализирована в профильное медицинское учреждение", - отметили в пресс-службе.