AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Вице-губернатор Курской области задержан по подозрению в вымогательстве

Вице-губернатор Курской области задержан по подозрению в вымогательстве

"Москва-Баку"
05.06.2017 19:04

Фото: Администрация Курской области
Фото: Администрация Курской области

Заместитель губернатора Курской области Василий Зубков задержан по подозрению в вымогательстве крупной денежной суммы. Об этом в понедельник со ссылкой на собственные источники сообщает информационное агентство «Секунда», пишет «Лента.ру».

По данным издания, Зубков находится «в Москве, в "Лефортово"». Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил «Ленте.ру» факт задержания чиновника. Как отметил собеседник редакции, в настоящее время решается вопрос об аресте Зубкова.

По данным с официального сайта администрации Курской области, Василий Зубков родился в 1955 году. В 1977-м он окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище, в 1989-м — Военно-инженерную Академию имени В.В. Куйбышева.

В областной администрации Зубков курирует взаимодействие с МЧС России, государственную инспекцию строительного надзора Курской области, а также государственную инспекцию Курской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники с соответствующими государственными инспекциями городов и районов.