AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
ВС Армении снова подвергли обстрелу позиции Азербайджана в Кельбаджарском районе

ВС Армении снова подвергли обстрелу позиции Азербайджана в Кельбаджарском районе

Москва-Баку
26.07.2021 08:13

/upload/iblock/106/106dbe5240f7f14b67eff135e263ac72.jpg

Подразделения вооруженных сил Армении в очередной раз совершили провокацию на Кельбаджарском участке армяно-азербайджанской государственной границы с применением гранатометов.

Начиная с 03:00 утра подразделения вооруженных сил Армении с боевых позиций, расположенных на различных направлениях на территории Басаркечарского района подвергли интенсивному обстрелу азербайджанские позиции на территории Кельбаджарского района, сообщает Министерство обороны АР.

По информации ведомства, стрельба велась из стрелкового оружия и гранатометов.

Подразделения армии Азербайджана, дислоцированные на этом направлении, предпринимают адекватные ответные меры, заявили в Минобороны.

Позиции азербайджанской армии, расположенные в направлении села Зейлик Кельбаджарского района республики, были обстреляны вооруженными силами Армении и накануне, 25 июля, около 15:30. Обстрел велся с позиций близ села Юхары Шорджа Басаркечарского района. Огонь велся из снайперских винтовок и пулеметов.

В минобороне Азербайджана отмечают, что потерь среди личного состава азербайджанской армии нет. Действия противной стороны были подавлены ​​ответным огнем.

А вот еще ранее, 23 июля, азербайджанский военнослужащий погиб в результате обстрела позиций Вооруженных сил АР армянской армией.

"23 июля примерно в 16:00 подразделения армянских вооруженных сил с позиций на территории Басаркечярского района подвергли обстрелу позиции Азербайджанской Армии на Кельбаджарском участке армяно-азербайджанской государственной границы. В результате снайперского выстрела противной стороны военнослужащий Азербайджанской Армии Ягублу Фарман стал шехидом", - сообщает военное ведомство.

Не прекращаются обстрелы в нахчыванском направлении. Подразделения вооруженных сил Армении 19 июля примерно в 23:40 с позиций близ села Араздейен Ведийского района из оружия разного калибра подвергли обстрелу позиции Азербайджанской Армии в направлении населенного пункта Гейдарабад Садаракского района Нахчыванской Автономной Республики.

В результате обстрела военнослужащий Азербайджанской Армии старший лейтенант Бадалли Рамал Бахлул оглу получил ранение в ногу. Раненому была оказана первая медицинская помощь, после чего он был эвакуирован в медицинское учреждение.

Ответным огнем противник был подавлен.

Отметим, что огонь по позициям ВС Азербайджана в Нахчыванском направлении 19 июля противник открывал еще дважды из оружия разного калибра с территории Армении.