AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Задержан один из девяти заключенных, сбежавших из ИВС

Задержан один из девяти заключенных, сбежавших из ИВС

Москва-Баку
14.04.2019 18:04

Фото:Google
Фото:Google

В селе Кызыл-Мажалык (республика Тыва) задержан один из девяти заключенных, сбежавших из изолятора временного содержания, пишет издание Коммерсант. В правоохранительных органах сообщили что при задержании сбежавший сопротивления не оказывал.

В воскресенье, 14 апреля, совершили побег девять заключенных, содержавшихся в ИВС «Барун-Хемчикский». При побеге они нанесли травмы сотруднику изолятора. По данным следователей, нападение произошло при выводе из камер двоих задержанных. Они напали на полицейского и начали его душить, после чего несколько раз ударили ножом. После этого, заключенные открыли камеры изолятора и с семью другими задержанными совершили побег. Сотрудник полиции госпитализирован, его здоровью ничего не угрожает, уточнили в СКР республики.

Следственным управлением по республике возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении должностных обязанностей (ст. 317 УК РФ). Также следственные органы возбудили дело о побеге девяти заключенных ИВС (ч. 3 ст. 313 УК РФ).

Розыск восьмерых заключенных продолжается. Среди совершивших побег осужденные по статьям умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж и разбой, а также по статьям убийство и кража.