AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Заминированный автомобиль взорвался на сирийско-турецкой границе (видео)

Заминированный автомобиль взорвался на сирийско-турецкой границе (видео)

"Москва-Баку"
11.10.2019 17:05

Фото: Google
Фото: Google

Начиненная взрывчаткой машина взорвалась в жилом квартале сирийского города Камышли на границе с Турцией, сообщил РИА Новости генсек союза христиан Ближнего Востока Ильяс Эль-Морр.

"Взрыв произошел в кварте Сияхи рядом с рестораном Эль-Омари. На данный момент данных о пострадавших нет. Курдская милиция оцепила место взрыва",- сказал Эль-Морр.

Собеседник агентства добавил, что с четверга не прекращаются минометные обстрелы города со стороны Турции. Под огнем находятся кварталы, где проживает христианское население.

По данным источника в управлении здравоохранения города, в результате теракта пострадали пять человек, один мирный житель погиб.

Президент Турции Тайип Эрдоган 9 октября объявил о начале операции "Источник мира" на севере Сирии, направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и сил самообороны сирийских курдов. Турецкая авиация в тот же день нанесла удары по городу Рас эль-Айн и ряду других сирийских городов на границе двух стран. Позднее было объявлено о начале наземной части операции.