AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Здание Минобороны Армении все еще блокировано родными пропавших военных

Здание Минобороны Армении все еще блокировано родными пропавших военных

Москва-Баку
09.04.2021 10:07

/upload/iblock/0e5/0e55849a0ca06e2ac0b3a08232155431.jpg

Родные без вести пропавших в ходе карабахской войны продолжают держать в блокаде здание оборонного ведомства Армении. Уже 24 часа находящиеся в здании люди не могут покинуть его. Перекрыты все пути как для пешеходов, так и для автомобильного транспорта. Об этом пишет Sputnik Армения.

Акция началась утром 8 апреля: родные без вести пропавших перекрыли автомобилями все входы и выходы из министерства обороны. Переговоры с участниками акции вели стражи правопорядка, призывавшие граждан разблокировать здание ведомства. Как сообщалось ранее, работники министерства находились в здании ведомства и не покидали его по меньшей мере 12 часов.

Утром в пятницу участники акции видели над зданием министерства вертолет. Некоторые из них полагают, что на вертолете мог улететь или же, напротив, прибыть в МО министр Вагаршак Арутюнян.

Родные пропавших без вести военных со дня конца войны проводят различные акции протеста перед зданиями правительства и Минобороны Армении. Несколько раз группы родных пропавших солдат принимал у себя премьер-министр Никол Пашинян, обещав сделать все возможное.