AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Женщина выбросила младенца с 10 этажа в Лондоне, чтобы спасти

Женщина выбросила младенца с 10 этажа в Лондоне, чтобы спасти

"Москва-Баку"
14.06.2017 14:57

Фото: Rick Findler/PA Wire
Фото: Rick Findler/PA Wire

/upload/iblock/642/642318de134d9f891f209225795e1ca6.png

Женщине пришлось сбросить младенца с 10 этажа горящей многоэтажки Grenfell Tower в Лондоне, чтобы спасти его от пожара. Как пишет РИА Новости, об этом рассказали очевидцы.

Пожар в высотном жилом доме Grenfell Tower на улице Латимер-роад на западе Лондона начался в ночь на среду. В полиции заявили, что погибли шесть человек, при этом число жертв может вырасти. Порядка 6 человек погибли, более 50 пострадавших доставлены в больницы. Grenfell Tower был построен в 1974 году. В 24-этажном здании расположено 120 квартир.

"Младенца, брошенного из окна, поймали собравшиеся внизу местные жители. Я видела женщину, которая была на девятом или десятом этаже, она кричала и ждала, пока люди внизу помогут ей. Женщина кричала и жестами дала понять, что бросит вниз младенца, чтобы спасти его от пожара", — рассказала журналистам местная жительница Самира Ламрани.

По ее словам, женщина кричала, что заблокирована в горящем доме и не может выйти из квартиры.

"Один из собравшихся внизу побежал и смог поймать ребенка. Кто-то позвонил в экстренные службы и сообщил об этом, а также попросил, чтобы медики осмотрели ребенка. Кто-то прокричал женщине, что у них получилось поймать младенца, но лицо ее было наполнено смертельным страхом", — сказала Ламрани.

Другой местный житель рассказал работающим на месте журналистам, что видел, как с пятого или шестого этажа выпрыгивает пятилетний мальчик.

"Одна женщина попросту выпихнула сына из окна. Я думаю, что он отделался ушибами и, возможно, переломом. Но мы, те, кто собрался внизу, ничего не могли сделать, мы ничего не могли сделать", — сказала другая местная жительница, представившаяся как Зара.

Сейчас спасатели продолжают работы на месте пожара.