AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Жителей архангельского села эвакуируют

Жителей архангельского села эвакуируют

"Москва-Баку"
13.08.2019 16:19

Фото: Google
Фото: Google

Жителей архангельского села Нёнокса, рядом с которым расположена военная часть, где 8 августа произошло ЧП, попросили в среду утром в штатном режиме покинуть населенный пункт в связи с плановыми мероприятиями военных, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы администрации Северодвинска Ксения Юдина.

Ранее на местном портале 29.ru появилась информация о том, что село Нёнокса планируется эвакуировать в среду с 5 до 7 утра, и специально для этого со станции Нёнокса будет отправлен поезд, который увезёт людей из населённого пункта на время работ на полигоне.

"В нёнокский территориальный отдел поступило оповещение о плановых мероприятиях органов военного управления. В связи с этим жителям Нёноксы было предложено покинуть территорию села на время проведения мероприятия в среду утром. Мероприятие проводится в штатном режиме", - сказала Юдина.

В минувший четверг на полигоне Минобороны России в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошел взрыв с возгоранием. МО РФ сообщало, что погибли два человека. Позднее Росатом проинформировал о гибели пяти своих сотрудников при происшествии во время испытания жидкостной реактивной двигательной установки. И военное ведомство, и местные власти заявили, что радиационный фон в норме.