AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Жителей взорвавшегося в Магнитогорске дома разместили в школе

Жителей взорвавшегося в Магнитогорске дома разместили в школе

"Москва-Баку"
31.12.2018 10:24

/upload/iblock/1a6/1a62096cc3eec2e5e614de27474f03e9.jpg

Жители двух соседних подъездов в доме в Магнитогорске, в котором произошел взрыв бытового газа, выселены и размещены в школе. Об этом сообщил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов, передает РИА Новости.

"Люди пока выселены из двух соседних с обрушившимся подъездов, они размещены в школе. Сейчас на месте работают специалисты по обследованию конструкций дома. В доме проживает порядка 1100 человек, и нужно принимать решение", - сказал Климов журналистам.

"На улице минусовые температуры. Во-первых, сейчас решается вопрос, как не заморозить дом, а второе - размещение людей", - добавил он.

При этом ранее пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин заявил, что около 300 жителей из пострадавшего от взрыва газа жилого дома в Магнитогорске будут размещены в общежитии, оно готовится.

"Необходимо временно разместить 300 человек из пострадавшего дома, готовится общежитие, где будут люди размещены", - сообщил пресс-секретарь.

По данным пресс-службы МЧС, на месте ЧП организована работа оперативных штабов Главных управлений МЧС России по Свердловской и Челябинской областям и оперативных групп Главного управления МЧС России по Челябинской области во взаимодействии с органами местного самоуправления и другими экстренными службами. В готовность к реагированию приведены аэромобильные группировки, специалисты центра экстренной психологической помощи МЧС России, кинологические расчеты и мобильный диагностический комплекс "Стрела-П".

Ранее сообщалось, что около 4.00 мск в Магнитогорске Челябинской области, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164. Климов ранее сообщил, что, по последним данным, число погибших возросло до трех, неизвестна судьба 79 человек.