AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Жительница Красноярска со слезами на глазах рассказала о взрыве

Жительница Красноярска со слезами на глазах рассказала о взрыве

"Москва-Баку"
14.02.2019 21:55
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Одна из жительниц обрушившегося при взрыве газа дома в Красноярске в слезах рассказала, что у неё не была оформлена часть документов, и теперь она не знает, как жить.

Всё новое, ещё плачу кредиты. Всю мебель купила новую, всю технику купила новую — как мне жить теперь? Я же не куплю квартиру, правильно, да? — плачет навзрыд женщина, от квартиры которой после взрыва остались одни руины.

После обрушения дома следователи возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", пишет "Лайф"

Шесть квартир было разрушено взрывом бытового газового баллона в 3-этажном частном доме в Красноярске. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника Главного управления МЧС России по краю Алексей Богданов.

"В квартире на втором этаже трехэтажного 30-квартирного жилого дома, произошел хлопок бытового газа в баллоне. В результате хлопка разрушено 6 квартир, частично пострадали 10 квартир", - сказал Богданов.

Он уточнил, что в доме всего проживали 20 человек.

В настоящее время работы на месте происшествия продолжаются, однако их осложняют строительные конструкции кровли, которые нависли над местом обрушения. К месту направлена инженерная техника специализированной пожарно-спасательной части Красноярска, отмечают в МЧС.

Ранее сообщалось о взрыве газа в трехэтажном жилом доме, который спровоцировал множественные разрушения на втором и третьем этажах. Было спасено 12 человек, из них двое детей. Во время работ на месте происшествия под завалами было найдено тело женщины. Ее личность уточняется.

Эвакуированные жители дома размещены в городском социальном центре "Родник", сообщает "Интерфакс".