AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Актер Роман Курцын: Очень надеюсь побывать в Баку! (фото)

Актер Роман Курцын: Очень надеюсь побывать в Баку! (фото)

Дарина Куликова    "Москва-Баку"
02.12.2018 23:45
/upload/iblock/92a/92af457ac19d01f08429c1c7e70de3c5.JPG

Молодой актер, уже успевший получить статус секс-символа современного российского кино, Роман Курцын все чаще появляется на российском экране. Только на Первом канале закончился сериал "Желтый глаз тигра" с его участием, как на большие экраны вышел фильм "Все или ничего", в котором актер сыграл одну из главных ролей. В беседе с корреспондентом "Москва-Баку" Роман Курцын рассказал о своих ролях, любви к каскадерскому искусству и желании посетить Азербайджан.  

- Роман, в прокат выходит фильм "Все или ничего", в котором вы сыграли одну из главных ролей. В этот раз вы сыграли, я бы сказала, нетипичную для себя роль - скромного и такого, несколько забитого офисного работника...  

- (Смеётся). На самом деле, все вышло очень забавно! Мне позвонил режиссер Дима Суворов и сказал, мол, приезжай будем снимать кино про трех качков, которые наехали на своего начальника. Я, конечно же, подорвался. И уже на съемочной площадке сам предложил ребятам кардинально изменить моего персонажа Никиту. Хотелось отойти от привычного образа - сильного, спортивного парня. Мой обычный типаж - качок. За последнее время только одна моя роль немного выбивается, это бандит из сериала "Желтый глаз тигра". 

-Каково вам было играть своего персонажа в "Желтом глазе тигра"? 

-Марк Горобец - замечательный режиссер, он дал мне возможность сыграть сурового, жесткого персонажа. Миша Куплет - парень, который после армии попадает в криминальные круги, после чего одного за другим начинает убивать своих друзей. Внешность у меня там соответствующая - огромный шрам на лице, брутальный "ёжик". Для меня это, пожалуй, главная отрицательная, драматическая роль в карьере. И самое интересное, что сериал основан на реальных событиях! Вообще, мне очень понравились те съемки, было много драйва. 

- Cериал наполнен сценами и драк...

- Пришлось выполнять много трюков, а это я очень люблю и занимаюсь этим профессионально. В родном Ярославле мы с друзьями организовали театр каскадеров "Ярфильм", куда набираем и обучаем молодых ребят. 

/upload/iblock/ff9/ff99622cbbb872e89b567675c3b90ca1.jpg

- Фильмы с вашим участием выходят друг за другом. Находите время для отдыха? 

- С трудом, но удается. Буквально позавчера вернулся из отпуска, провел его дома, с семьей. Мы с женой и детьми живем в Ярославле, а в Москву я езжу только на съемки. 

- А в теплых странах с семьей бываете?  

- Да, но чаще всего это получается реализовать только в рамках съемок. Однажды был в Греции, а еще как-то раз взял своих родных с собой на съемки в Марокко, всем очень понравилось. Вот в Азербайджане пока не был... Очень надеюсь, что когда-нибудь это случится! Я наслышан о том, что в Баку происходит много интересного - музыкальные и гастрономические фестивали... Да и климат там - просто огонь: тепло, солнце - "загорай не хочу"! В общем, если пригласят на съемки - буду очень рад!

/upload/iblock/067/067045c260c23f0d0d90e81c3b2a983a.JPG