AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Звезды оголились на вечеринке ЖАРЫ в Москве ( фото, видео)

Звезды оголились на вечеринке ЖАРЫ в Москве ( фото, видео)

Анна Немолякина, Сергей Ключников    Москва-Баку
30.05.2019 20:00

Международный музыкальный фестиваль ЖАРА в этом году будет проходить уже в четвертый раз на одном из красивейших курортов Каспийского моря Sea Breeze с 25 по 28 июля в Баку. Гостей ждет выступление сотни артистов и множество сюрпризов (например, творческие вечера группы «Любэ», Стаса Михайлова и Григория Лепса, а также концерт звезд поколения Z). Как звезды готовятся к самому жаркому событию лета – в репортаже «Москва-Баку».

Совсем скоро в Баку снова приедет ЖАРА. До события остается два месяца, - фестиваль стартует 25 июля и звезды российского шоу-бизнеса уже во всю пакуют чемоданы и с удовольствием общаются с журналистами, делясь планами на предстоящую поездку.

Откроется фестиваль большим гала-концертом, который пройдет на установленной прямо на пляже сцене. В нем примут участие десятки популярных исполнителей: Филипп Киркоров, EMIN, Лепс, Рита Dakota, Лолита, Сергей Лазарев и многие другие. Помимо выступлений артисты планируют подольше задержаться в столице Азербайджана, чтобы насладиться особой атмосферой, гостеприимством и потрясающей местной кухней.

Александр Панайотов, Нюша и Глюк’oZа, Стас Михайлов и другие находятся в предвкушении встречи с бакинским зрителем. Звезды рассказали «Москва-Баку» с какими чувствами едут на ЖАРУ в Азербайджан и как собираются провести там время.

Наталья Чистякова-Ионова, певица

- На фестиваль ЖАРА в Баку ты вроде едешь работать, выступать перед зрителями, а получаешь невероятное количество отдыха, приятных ощущений и незабываемых воспоминаний и еще эфир, который могут посмотреть зрители. ЖАРА - это тот фестиваль, когда все вместе и отдых, и работа.

Нюша, певица

- Фестиваль проходит в теплом, солнечном городе и особенно приятно, что он проходит летом! У меня остались самые приятные эмоции от концерта и от публики, поэтому приеду снова, правда уже в немного другом статусе, но буду отдыхать, заряжаться энергией!

Рита Dakota, певица

- Я обожаю ЖАРУ в Баку. Мне кажется это как лагерь только для взрослых. (Улыбается.) Много музыки, классных артистов, рядом теплое море, очень сильно люблю этот фестиваль.

Ольга Серябкина, певица, актриса

- Те, кто еще не был в Баку, вы просто обязаны приехать туда! Это самый гостеприимный город, люди тебе рады там всегда, в любое время суток. В Баку соединяется природа и история. Там я была не только на фестивале, но и на гастролях много раз, и для меня каждый раз город открывается по-разному. Считаю ЖАРУ лучшим российским фестивалем, который проходит в Баку!

Александр Панайотов, певец

- Фестиваль для меня – это совмещение приятного с полезным. Я был на ЖАРЕ два раза, только на первую не попал. В этом году мой график посвободнее, я участвую в 2-х из 4-х концертов. Посвящу себя городу Баку, у меня есть желание погулять, пошопиться и поесть там в конце концов!

Стас Михайлов, певец

- Во-первых, мне очень нравится работать с Эмином Агаларовым. Фестиваль для меня прежде всего работа, но от нее я получаю удовольствие, для меня в радость каждый раз прилетать в Баку. Мы сейчас пытаемся сделать мой концерт, своеобразный творческий вечер на фестивале, и я уверен, что Эмин сделает все на высшем уровне, он как раз сейчас работает над концепцией.

На pre-party международного музыкального фестиваля ЖАРА один из организаторов EMIN откровенно рассказал «Москва-Баку», какие сюрпризы готовит для своих поклонников в Азербайджане этим летом. Артист с особым нетерпением ждет его начала.

«С каждым разом все сложнее и сложнее удивлять, но у нас есть грандиозный план на это лето и эти четыре дня в Баку. Каждый день будет сногсшибательно жарким! Каждый год мы экспериментируем в том числе с репертуаром. В прошлом году молодежь спела песню «Баку», будем петь «Мой Азербайджан», всегда есть то, что привязывает фестиваль к месту, где он проходит, это важно!», - сказал один из основателей фестиваля.