AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Азербайджанская тайна появилась на российском шоу. PROСВЕТ с Анной Немолякиной (видео)

Привет, это «PROСВЕТ». Я – Анна Немолякина! Самые крутые новости и тренды шоу-бизнеса России и Азербайджана за эту неделю. В этом выпуске:

- Брависсимо! Траволта выразил восхищение азербайджанскими артистами

- В конце лета Эльчин Азизов, Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко выступили в Будапеште. На сцене Дворца искусств звезды оперы представили «Тоску». Однако поклонников Нетребко, взбудоражило не сколько само выступление, сколько присутствие в зале голливудского актера Джона Траволты.

Звезда “Криминального чтива” и “Бриолина” после выступления не смог не увидеться со звездами сцены лично и прошел за кулисы, где выразил свой восторг выступлением Нетребко и азербайджанских звезд мировой оперы. После этого оперная дива пригласила актера на свой 50-летний юбилей, который она отметит в Москве 18 сентября гала-концертом в Государственном Кремлевском дворце. «После их встречи Джон сообщил, что планирует посетить концерт в Москве и лично поздравить Анну с юбилеем», - отмечают СМИ. На юбилейном концерте Нетребко встретятся признанные исполнители классической сцены, среди которых Пласидо Доминго и Чечилия Бартоли. В концерте также примут участие и представители российского шоу-бизнеса, среди которых близкие друзья певицы Филипп Киркоров и Игорь Крутой. 

В «Голосе 60+»: Чем бакинка удивила звёздных наставников

73 х летняя бакинка Тунзаля Гахраман приняла участие в "слепых" прослушиваниях четвертого сезона вокального теле-проекта "Голос. 60+" на Первом канале. Кресла наставников в новом сезоне шоу заняли Валерий Леонтьев, Стас Намин, Лайма Вайкуле и Олег Газманов. В ходе "слепых" прослушиваний ТунзалЯ исполнила песню Autumn Leaves, которая давно стала своего рода джазовым стандартом, ее исполняли многие известные музыканты.

Бакинка буквально окутала аурой своего исполнения звезд эстрады. К Гахраман повернулся Стас Намин и с большой теплотой отреагировал на то, что ТунзалЯ из Азербайджана, отметив, что она – очень веселая, жизнерадостная женщина. Кстати, то, что женщина приехала из «Страны огней» вызвало целую волну самых приятных отзывов со стороны наставников о Баку – Лаймы Вайкуле и Олега Газманова. Они наперебой стали вспоминать ностальгические истории – Лайма о том, как горячо принимали ее концерт в конце 80-х, так что даже поклонница прорвалась за автографом, а Газманов с умилением вспомнил, как тогда маленький его сын Родион пел «по-бакински» его хит «Люси». А еще Газманов отметил, что в Азербайджане очень музыкальные люди. «Все поют. Очень талантливый народ» - заключил он. Тунзаля Гахраман продолжит участие в «Голосе» в команде Стаса Намина. Кстати, в составе группы поддержки Тунзали оказался фотограф Аслан Ахмадов, известный по своим творческим проектам с Людмилой Гурченко.

Азербайджанский сказочный герой оказался в центре интернет скандала

В середине августа на YouTube-канале «Маша и Медведь», количество подписчиков на который превышает 35,3 млн, был опубликован мультик «Малыш Джыртдан». Он был презентован в рамках проекта «Машины сказки», в ходе которого персонаж мультсериала «Маша и Медведь» рассказывает своим игрушкам известные сказки народов мира в неповторимой детской манере, завершая каждую историю неожиданным и остроумным выводом. Новая серия была посвящена одному из самых популярных героев азербайджанских народных сказок – Джыртдану и в целом рассказывала детям об Азербайджане и культуре, вызвав позитивный резонанс среди азербайджанских зрителей. Однако в минувшую пятницу серия «Машиных сказок», посвященная Азербайджану, стала недоступной на видеохостинге YouTube. Однако чуть позже Авторы "Маши и Медведя" пояснили удаление с YouTube азербайджанской сказки. В компании отметили, что авторы публикации ошиблись с титрами в ролике про Джиртдана. Спикер подчеркнул, что эпизод вернут на ресурс.

"Мы меняем титры. Никаких проблем. Мы сделали три азербайджанские сказки, которые выйдут, когда будут закончены, никакой политики здесь нет".