AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Бывший муж Юлии Началовой рассказал, как сообщил их дочери о смерти матери

Бывший муж Юлии Началовой рассказал, как сообщил их дочери о смерти матери

"Москва-Баку"
19.03.2019 09:41

© Sputnik / Владимир Федоренко
© Sputnik / Владимир Федоренко

Экс-супруг певицы Юлии Началовой экс-футболист российской сборной и московского ЦСКА Евгений Алдонин в интервью программе "Пусть говорят" прокомментировал смерть артистки.

По его словам, он узнал о кончине певицы, когда был в командировке в другом городе.

"Родители (Началовой. — Прим. ред.) мне говорили, что всё под контролем, никто даже не волновался особо. Я просто попросил держать меня в курсе каждый день", — сказал Алдонин.

Потом мать артистки сказала, что ее ввели в искусственную кому, а позже она сообщила о смерти дочери.

"Когда родители хоронят своих детей — это страшно. Задаешься вопросом "почему и как, и зачем?" — добавил спортсмен.

Дело в том, что все дни, что с момента госпитализации Началовой девочка находилась в Лондоне вместе с одноклассниками. Ребенку было известно только то, что матери нужно пройти в больнице несколько плановых процедур, поэтому никакого беспокойства это не вызывало. Трагедия случилась именно в тот день, когда Вера вылетала из Лондона в Москву.

Представитель певицы Анна Исаева сообщила, что она специально оттягивала подтверждение факта смерти, чтобы девочка случайно не узнала эту новость от одноклассников и могла спокойно долететь до дома.

В аэропорту дочку встречал папа – Евгений Алдонин. "Я до последнего не мог представить, как скажу все дочери. Вера прилетела в приподнятом настроении, довольная, счастливая. И как это сказать. Мы сели в машину и только тогда я ей сказал: у меня тяжелая новость для тебя: мамы с нами больше нет", — поделился Алдонин. Ребенок даже не сразу понял, о чем идет речь, как такое могло произойти.

Юлия Началова умерла 16 марта в возрасте 38 лет. Как сообщил отец певицы, причиной смерти стала остановка сердца, вызванная воспалительным процессом. С 2006 по 2011 год она была замужем за Евгением Алдониным. От брака у пары осталась дочь.

Евгений Алдонин и Юлия Началова были женаты пять лет — с 2006 по 2011 годы. Алдонин и после развода остался в хороших отношениях со своей бывшей супругой. Это во многих интервью подчеркивала и сама певица, что они близкие и родные друг другу люди, хотя и перестали быть мужем и женой.

Футболист не только взял на себя тяжелую ответственность сообщить дочери о смерти мамы, но и контроль по организации похорон, которые пройдут 21 марта, на Троекуровском кладбище.

При этом, с кем будет жить Вера, пока точно неизвестно. Ранее некоторые СМИ распространили, что девочка будет жить с папой, но близкие утверждают, что все еще будет решаться на семейном совете, поскольку есть и любящий папа, и любящие бабушки с дедушками. Здесь будет важно мнение самой Веры.