AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Что устроили звезды «ЖАРЫ» в центре Москвы. PROСВЕТ с Анной Немолякиной (видео)

Что устроили звезды «ЖАРЫ» в центре Москвы. PROСВЕТ с Анной Немолякиной (видео)

"Москва-Баку"
30.05.2021 15:55

Привет, это «PROСВЕТ». Я – Анна Немолякина! Самые крутые новости и тренды шоу-бизнеса России и Азербайджана за эту неделю. В этом выпуске:

- Вечеринка в центре Москвы с азербайджанским колоритом. «ЖАРА» близко, репортаж с pre-party

- Любовь или пиар. В соцсетях обсуждают романтические отношения Самиры Эфенди и артиста из Норвегии на «Евровидении»

- Красивая история на турецком. Новый хит от восходящей звезды Туркен Салмановой

Вечеринка в центре Москвы с азербайджанским колоритом

Вечеринку с азербайджанским колоритом в Москве в преддверии музыкального фестиваля «ЖАРА» российские звезды ждали давно. Селебритис «искупались» в традиционном гостеприимстве Азербайджана на pre-party пятой, юбилейной «ЖАРЫ», которая пройдет в этом году в российской столице.

Угощения полностью соответствовали тематике и переносили гостей в солнечный и вкусный Баку. Кутабы с разными начинками, десятикилограммовый шах-плов, домашнее варенье, 50-литровый самовар и восточные сладости и не только – всем этим угощали российских звезд на самой «жаркой» вечеринке мая.

В начале вечера, как и полагается на гламурных событиях, звездные гости прошли по красной дорожке. Некоторые наряды смело можно было назвать горячими. К примеру, Глюк`оза выбрала черное платье, которое подчеркнуло достоинства ее идеальной фигуры. К слову, на днях такое же платье на красной дорожке одной из премий выгуляла голливудская актриса Меган Фокс.

Хотя многие знаменитости следят за фигурой, но в этот вечер практически никто не устоял перед яствами азербайджанской кухни. Кроме того, селебритис в разговоре с корреспондентом «Москва-Баку» рассказали, ждут ли они легендарные вечеринки фестиваля, которые проходят каждый год в Баку, ну а теперь намечаются в Москве. На любой звездной вечеринке не обходится без кульминации. Так во время исполнения своей песни Митя Фомин вышел в зал и начал заигрывать с Ларисой Долиной, которая решила подыграть коллеге. После импровизации экс-солист Hi-Fi признался Долиной в любви и его поддержал весь зал. Под модные песни молодых исполнителей и тиктокеров танцевали все без исключения. На танцполе зажигала и Юлия Барановская - постоянная ведущая «ЖАРЫ».

Напомним, что в этом году фестиваль «ЖАРА», который с момента своего существования ежегодно проходил на бакинском курорте Sea Breeze на берегу Каспия, в этом году было принято решение перенести в Москву, что связано с сохранением карантинного режима в Азербайджане из-за пандемии коронавируса. Фестиваль будет проходить в течение пяти дней в связи со своим пятилетием. Зрителей ждет разнообразная концертная программа, в которой примет участие более 200 артистов из России, Азербайджана и других стран СНГ. Грандиозный фестиваль OPEN-AIR пройдет на трех сценах на территории комплекса «Лужники». Напомним, что ежегодный музыкальный фестиваль «ЖАРА» впервые прошел в 2016 году в Баку и сразу получил статус самого ожидаемого и громкого летнего музыкального события.

Роман или пиар. Соцсети обсуждают отношения Самиры Эфенди и TIX

Представительница Азербайджана на «Евровидении-2021» Самира Эфенди на днях вернулась из нидерландского Роттердама, где и прошел конкурс, в Баку. К сожалению, на конкурсе певица заняла лишь 20-е место, что многие посчитали несправедливым. Действительно, Эфенди выложилась на все сто и объективно могла войти в десятку исполнителей по итогам конкурса.

Вместе с тем Самира восприняла участие в «Евровидении» как опыт, который помог ей еще больше укрепится в мысли, что главное - это поддержка, а также обретение новых друзей. К слову, о друзьях. Фанаты на протяжении двух недель, пока Самира находилась в Роттердаме, наблюдали за развитием романтической истории между ней и норвежским артистом Тиксом. Певец отправлял Самире милые записочки и всячески ухаживал.

За развитием отношений двух участников конкурса фанаты наблюдали на их официальных страницах в социальных сетях, следя за тем, как Тикс ухаживает за Самирой Эфенди, посвящает ей песни, дарит подарки. Пресса и поклонники, сложив сценические имена артистов, назвали образовавшуюся на конкурсе пару «EfenTix» - поклонники конкурса посвятили паре множество фан-аккаунтов в соцсетях.

Новый хит на туреком от восходящей звезды Тurken

Молодая азербайджанская певица Туркен Салманова совместно с Bahh Tee выпустили трек «До утра» на турецком языке. Клип артисты снимали в живописном месте на берегу моря в Дагестане.

Как сообщили артисты на съемки потребовалось 3 дня съёмок, исполнители побывали в 11 красивейших локациях, а над клипом работали десятки людей.