AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Что «забыл» ведущий Первого канала в Дагестане. PROСВЕТ с Анной Немолякиной (видео)

Привет, это «PROСВЕТ». Я – Анна Немолякина! Самые крутые новости и тренды шоу-бизнеса России и Азербайджана за эту неделю. В этом выпуске:

- Ведущий Первого канала на один день прилетел в Дагестан: подробности визита

- Голос зовет! Чем юная певица из Турции покорила Крида и Лободу

- Друг дуэта HammAli & Navai рассказал, как музыканты работают вместе после распада коллектива

Ведущий Первого канала на один день прилетел в Дагестан: подробности визита

Телеведущий, историк моды, искусствовед Александр Васильев любит путешествовать. До пандемии он выезжал за рубеж каждый месяц. У историка моды своя выездная школа. Ее студенты объездили в компании Васильева Италию, Францию, Турцию, Россию и Азербайджан. На днях звезда «Модного приговора» недавно посетил Дагестан с однодневным визитом. Что удалось посмотреть в солнечной столице Дагестана искусствоведу Васильеву за один день и какую страну он планирует посетить в ближайшее время, историк моды рассказал порталу «Москва-Баку». Также он поделился своими планами на Азербайджан.

Юная певица из Турции покорила Крида и Лободу

13-летняя Ялкы Сака из Турции покорили наставников шоу «Голос. Дети». Кстати, юная певица уже пыталась покорять шоу «Голос» только в Турции, но девочка уговорила родителей приехать в Москву, чтобы пройти кастинг. И угадала, голосом девочки восхитились Лобода и Крид.

Ялкы родилась в 2007 году в Турции. Ее папа - турок, капитан морского судна. Мама - русская, домохозяйка. Ее имя в переводе с турецкого означает «свет в море». Ялкы учится в турецкой школе, но при этом признается, что русский язык ей ближе и она знает его значительно лучше, чем турецкий. Летом она часто приезжает в Россию, где живут мамины родственники.

Друг дуэта HammAli & Navai рассказал, как музыканты работают вместе после распада коллектива

Популярный рэп дуэт HammAli & Navai сдержали обещание и выпустили свой прощальный альбом под меланхоличным названием «Когда хорошему человеку плохо». В альбоме 7 композиций, среди которых есть песни «Друг или враг», «нет твоей вины» и др. Напомним, что парни объявил о своем распаде в середине февраля. Александр Алиев и Наваи Бакиров рассказали, что теперь каждый из них - отдельная музыкальная единица. Слухи о разладе в группе ходили давно и даже поклонники подозревали, что скоро парни уйдут в сольное плавание. Однако Алиев и Бакиров анонсировали новый альбом, а также тур по городам. Близкий друг ребят, а также участник того же лейбла, где записываются HammAli & Navai, рэпер ЭЛЛАИ в интервью «Москва-Баку» рассказал, что на самом деле происходит в дуэте и почему его участники «разбежались».