AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Дайджест с Анной Немолякиной: Что думает Боярский об азербайджанских женщинах (видео)

В обзоре "Дайджест с Анной Немолякиной" автор рассказывает о самых интересных и последних новостях культуры и не только, которые произошли в России и Азербайджане за эту неделю.

Сегодня в выпуске:

- Что думает актер Михаил Боярский об азербайджанских женщинах

- Милош Бикович рассказал, почему он «не Магомаев» и как работал над образом великого баритона

- Ксения Собчак призналась в любви к азербайджанской рэп-группе

Что думает актер Михаил Боярский об азербайджанских женщинах

Актёр Михаил Боярский в эфире программы "Сегодня вечером" на Первом канале заявил, что женщина, в его понимании, должна посвятить себя семье и детям, возможно тогда институт брака в России не будет испытывать кризис. Объясняя свою позицию, Боярский отметил: "Вся прелесть женщины в скромности, в обожании мужа. Втихаря люби себе - и всё". Такое высказывание вызвало критику со стороны общественности в адрес актера. В беседе с корреспондентом портала «Москва-Баку» Михаил Боярский подтвердил свою точку зрения и высказал мнение, что именно азербайджанские семьи наилучшим образом отражают настоявшую роль женщины в этом мире. «Бесспорно, именно культура семейных ценностей Азербайджана отражает истинную роль женщины в обществе. Мать и хранительница домашнего очага - это самое лучшее проявление её творчества на земле. Я знал одну замечательную, чудесную азербайджанскую семью. Именно в этой семье я имел возможность наблюдать яркий пример моего высказывания, что вся прелесть женщины заключается в ее скромности, в обожании мужа, служению своей семье, прежде всего», - сказал Боярский.

Милош Бикович о роли Магомаева

В 2019 году у сербского и российского актера Милоша Биковича вышло несколько диаметрально противоположных киноработ. В самом начале года состоялась премьера военной драмы о событиях 1999 года в Югославии, в которой Бикович сыграл сотрудника полиции. Cейчас, под конец года, в прокат выходит российская комедия «Холоп». В ней актер перевоплотился в московского мажора, который заигрался в красивую жизнь. Отец мажора решает его перевоспитать и в итоге идет на крайние меры. В результате подстроенной аварии герой Милоша Биковича, как ему кажется, попадает в 19-й век и становится простым холопом Гришкой. Вместе с Биковичем на красную дорожку вышли актеры Саша Бортич, Иван Охлобыстин, Кирилл Нагиев и Мария Миронова.

2020 также обещает быть для Биковича премьерным. На Первом канале стартует многосерийный фильм «Магомаев», о творческой и личной жизни великого баритона, фэнтези «Кома» и комедия «Отель Белград». На состоявшуюся на этой неделе московскую премьеру комедии «Холоп» Милош Бикович прилетел из Сербии, где в последнее время много снимается в кинопроектах. Режиссером «Холопа» стал Клим Шипенко, у которого в октябре прошла громкая премьера скандального фильма «Текст» с Александром Петровым, Иваном Янковским и Кристиной Асмус в главных ролях. По словам Шипенко, Милош Бикович – один из самых талантливых актеров своего поколения. Он хорош в разных жанрах, что и подтверждает амплитуда его ролей в последнее время.

Главная роль в проекте «Магомаев» – еще одно подтверждение разноплановости Биковича как актера. Выросший в Сербии и не будучи глубоко знакомым с российской культурой, на момент предложения ему роли Магомаева, Бикович, как признался актер «Москва-Баку», почти ничего не знал о легендарном баритоне, что Муслим Магомаев был самой главной звездой 20 века в СССР и до сих пор остается непревзойденным артистом. И может именно это, по мнению сербского актера, стало причиной того, что ему удалось сыграть, по его выражению, не «памятник» Магомаеву, а человека и музыканта, который ярко жил и любил.

«Меня убеждали сыграть эту роль. Я не знал, кто такой Муслим Магомаев, поэтому не отношусь к нему как «к памятнику». Во время работы не думал: он не так смеялся, говорил и так далее…Я с определенной свободой подошел к этой роли и мне кажется, что так было даже лучше. Я сыграл свое впечатление о Магомаеве, ведь я не могу быть Магомаевым», - сказал он.

Отметим, что Милош Бикович скоро отметит 32-ой день рождения, кстати, он совпадает с российским «Cтарым новым годом». На сам Новый год актер отправится в Сербию, к родным и возлюбленной, а после посвятит все свое время работе над фильмом «Отель Белград», который выйдет в 2020 году.

«Мы находимся в постпродакшене фильма, надо ускориться, поэтому день рождения пройдет в рабочем режиме, нужно успеть все! А через неделю я улечу в Сербию, где и встречу Новый год!», - резюмировал актер.

Ксения Собчак призналась в любви к азербайджанской рэп-группе

Ксения Собчак удивила своих поклонников новым признанием – она оказалась поклонницей творчества азербайджанских рэперов, о своей любви она призналась на своем YouTube- проекте "Осторожно, Собчак!", гостьей которого стала певица Наргиз Закирова. Многие не знают, но я являюсь поклонницей дуэта "Каспийский груз", который, к сожалению, уже распался. Мне очень нравились и нравятся их композиции. Они офигенно поют", - отметила Собчак. Азербайджанская русскоязычная рэп-группа "Каспийский груз" появилась в 2000 году благодаря друзьям-одноклассникам Анару Зейналову, выступающим под сценическим именем ВесЪ, и Тимуру Одилбекову, известным как Брутто. Группа прославилась в российском шоу-бизнесе, но потом распалась.