AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Директор "Ленинграда" рассказал, когда группа даст последний концерт

Директор "Ленинграда" рассказал, когда группа даст последний концерт

"Москва-Баку"
08.11.2019 15:45

Фото:Google
Фото:Google

Концертный директор группировки "Ленинград" рассказал РИА Новости, что последний концерт Сергей Шнуров и его команда даст 31 декабря в Санкт-Петербурге.

"Новогодний концерт в Санкт-Петербурге 31 декабря будет последним в этом году, — сообщил Дмитрий, — в следующем их не будет".

Недавно группа объявила об очередных прощальных концертах, которые пройдут в Москве (30 декабря) и Санкт-Петербурге (31 декабря).

"Вопреки обещаниям Сергея Шнурова об отпуске, "ЛЕНИНГРАДскому Новому Году" — быть!, — говорится в пресс-релизе московского шоу, — Такого концерта группа действительно еще не давала: в преддверии главного для страны праздника хиты группировки прозвучат в совсем небольшом зале, подарив присутствующим целый калейдоскоп незабываемых моментов и эмоций, которые не повторятся, пожалуй, никогда".

Организаторы не уточнили, что за этот "калейдоскоп" зрителям придется заплатить минимум 20 тысяч рублей для того чтобы попасть на концерт в Москве и 120 тысяч рублей за новогоднее представление в Санкт-Петербурге (места за некоторыми столиками стоят миллион рублей).

"Концерт по цене поездки в Прагу на двоих на новогодние праздники. Пожалуй, мы сами себе споем. Репертуар знаем", — написала @lenyceno4ek.

"Ну и цены! Вот он, народный артист", — прокомментировала @shnurova_mary.

До того многие считали, что финальным был концерт, который группа дала 12 октября в Санкт-Петербурге, после того, как в марте Шнуров объявил, что "Ленинград" прекращает музыкальную деятельность.

"У нас никогда не было информации о том, что концерт 12 октября в Санкт-Петербурге будет последним. Мы всегда имели в виду, что этот год станет завершающим для группировки", — рассказал концертный директор Дмитрий.

По его словам, шоу в октябре — стало последним в "Стадионном туре", но не карьере "Ленинграда". Ноябрь и декабрь уже расписаны.

"У нас было девять концертов на площадках, которые были построены для Чемпионата мира по футболу 2018 года. Это и есть "Стадионный тур". То, что будет сейчас, —это просто концерты, которые мы играем"— прокомментировал Дмитрий.

Начиная с 23 ноября, группировка выступит в Москве, Минске, Челябинске, Воронеже, Уфе и Перми.