AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Дольф Лундгрен приедет в Крым для съемок в фильме

Дольф Лундгрен приедет в Крым для съемок в фильме

"Москва-Баку"
03.04.2019 16:58

/upload/iblock/6e2/6e203f8e543962e2fc91ac31cd059615.jpg

Американский актер Дольф Лундгрен приедет в Крым для участия в съемках нового фильма о Великой Отечественной войне, сообщил РИА Новости генеральный директор кинокомпании "Грифон фильм" и генеральный продюсер проекта Александр Беланов.

По его словам, актер принял приглашение сняться в двух частях кинотрилогии "Приговоренные к подвигу". Он исполнит роль начальника керченского гестапо Гюнтера Гельдмана.

"Лундгрен примет участие в съемках двух фильмов кинотрилогии. Один из них - блокбастер "Аджимушкай", где речь идет о подвиге красноармейцев при обороне каменоломен в окрестностях Керчи. Фильм начнут снимать следующей весной в Крыму. До этого пройдут съемки второго фильма "Маска" о деятельности разведывательно-диверсионной группы "Сокол". Съемки начнутся в конце лета - начале осени этого года. Согласие Лундгрена на участие в съемках уже получено", - сказал Беланов.

Он отметил, что американского актера не страшат возможные санкции из-за посещения Крыма. "Звезд такого уровня, которые самодостаточны финансово, не страшат какие-либо политические угрозы Украины", - сказал Беланов.

По его словам, в фильме также примут участие известный китайский актер и голливудская актриса, но пока их фамилии не разглашаются. "Сейчас идут переговоры", - подчеркнул Беланов.

Продюсер пояснил, что сценарий для третьего фильма кинотрилогии "Песочные часы", посвященного обороне Севастополя, пока находится в стадии написания. На съемки планируется пригласить ирландского актера Джонатана Риза Майерса.