AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Эмин Агаларов представил в Баку «Бумеранг - 2018» (фото)

Эмин Агаларов представил в Баку «Бумеранг - 2018» (фото)

Самира Кязимова, Тофик Бабаев    "Москва-Баку"
15.12.2018 10:56

Любимые хиты, яркое, стильное и запоминающееся шоу, только живой звук и, конечно, множество сюрпризов. 14 декабря в Баку во Дворце Гейдара Алиева прошел концерт народного артиста Азербайджана Эмина Агаларова, который представил бакинским зрителям музыкальную программу «Бумеранг 2018» с новыми песнями и уже полюбившимися композициями.

За два часа до начала концерта Эмин встретился с представителями СМИ и ответил на вопросы журналистов. Певец рассказал, что уходящий 2018 год был для него весьма плодотворным и щедрым на добрые события. «В этом году произошли изменения в моей личной жизни - я женился. Помимо этого вышел мой новый альбом «Неба не боялись», а еще я запустил премию, телеканал, радио и лейбл под названием «ЖАРА» и с большим успехом организовал одноименный фестиваль на берегу Каспийского моря», - рассказал об итогах годах Эмин.

Исполнитель также отметил, что подготовка к ЖАРЕ-2019 уже началась: оргкомитет решает, кто из исполнителей примет участие в фестивале, идут переговоры со многими мировыми звездами. Эмин выразил надежду, что на следующую «ЖАРУ» приедут и артисты из стран Европы, Турции, Казахстана и США.

Рассказал певец и о том, как отметил свой недавний день рождения. «Сначала было два сольника в Крокусе, а затем - афтепати для друзей, перерастающее в веселое отмечание»», - поделился Эмин.

На вопрос корреспондента «Москва-Баку», что подарили ему на день рождения дети, Эмин улыбнулся: «Они отправили мне очень теплое видеопоздравление. Что касается подарков… Мне ничего не нужно. Пусть только будут здоровы и счастливы. Это для меня самое важное».

Бизнесмен и певец поведал также о необычной акции «Бумеранг добра», которая проводится перед его концертами. «Во время концерта можно приобрести диски, плакаты в благотворительных целях. Все собранные средства я удваиваю, и затем они передаются в детские дома или детские больницы города, где проходит концерт, - рассказывает Эмин - Я считаю, что заниматься благотворительностью в наше время очень важно и даже необходимо».

Открывая концерт во Дворце Гейдара Алиева, Эмин Агаларов выразил признательность всем, кто пришел в этот день на встречу с ним. «Сегодня этому залу исполняется 46 лет. В его проектировании принимал участие Гейдар Алиев и, безусловно, выступать на этой сцене для меня - большая ответственность и большая честь. Я очень люблю Азербайджан и горжусь тем, что я азербайджанец», - сказал певец.

В числе зрителей, пришедших в этот день послушать новые композиции Эмина, были вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и ее дочь - маленькая Амина. Эмин много и с удовольствием общался со зрителями. Терпеливо позировал фотографам, принимал цветы и рассказывал о своей жизни. Полный до отказа концертный зал бурно встречал каждый номер, а к концу вечера танцевал и аплодировал уже без остановки.

На вечере прозвучали такие хиты, как «Давай сбежим в Баку», «Начистоту», «Still», «Неба не боялись», «Я лучше всех живу», «Невероятная», «Подними глаза», «Мой Азербайджан». К слову, последняя композиция прозвучала в виде виртуального дуэта с соавтором песни Максом Фадеевым. По уже сложившейся традиции на сцене Дворца Гейдара Алиева прозвучало и легендарное посвящение Муслиму Магомаеву - «Синяя вечность». В завершении вечера каждый из зрителей получил новогодний подарок от Эмина Агаларова - его новый альбом «Неба не боялись».