AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Эрнст признался, что после финала "Голоса. Дети-6" чувствует себя обманутым

Эрнст признался, что после финала "Голоса. Дети-6" чувствует себя обманутым

"Москва-Баку"
25.05.2019 09:03

© РИА Новости / Алексей Куденко
© РИА Новости / Алексей Куденко

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст в ходе спецвыпуска шоу "Голос. Дети" заявил, что из-за ситуации с накруткой голосов в финале передачи почувствовал себя обманутым, передает РИА Новости.

В ходе спецвыпуска шоу Эрнст объявил победителями всех финалистов шестого сезона, включая Микеллу Абрамову, а также подарили им по миллиону рублей.

"Двадцать шестого апреля на финале "Голоса" случилось то, что до сих пор обсуждает вся страна. То, чего никогда не было в этом проекте. Каждый имел право реагировать так, как он реагировал. Каждый мог чувствовать себя обманутым — мы точно чувствовали себя обманутыми. И, наверное, мало кто верил, что расследование, которые мы объявили, что-то изменит. Мы были готовы к любым его результатам", — сказал Эрнст.

По его словам, если бы проверка не выявила вмешательства в итоги голосования, то организаторы признали первоначальный результат финала.

"Но расследование показало, что воздействие оказывалось. Мы не знаем, кто и зачем это сделал, из каких побуждений", - отметил гендиректор Первого канала. В этой ситуации, по его словам, обманутыми оказались все, кто имеет отношение к шоу: его участники, их родители, организаторы программы, а также зрители.

"Отменяя результаты финала, мы хотели сказать каждому ребенку: вы не должны быть объектами манипуляций взрослых. Отменяя результат финала, мы хотели сказать каждому взрослому: не стоит даже пытаться", - предупредил Эрнст. При этом он призвал любить и уважать детей такими, какие они есть, вне зависимости от заслуг и регалий.

"Никакие призы и премии не сделают наших детей более ценными. Ценность в том, что они просто есть", - заключил гендиректор.

Ситуация с финальным голосованием в финале шестого сезона шоу "Голос. Дети", прошедшем 26 апреля в эфире Первого канала, вызывала широкий общественный резонанс. Позже Первый канал решил аннулировать результаты финала шестого сезона проекта "Голос. Дети", в котором победила дочь Алсу десятилетняя Микелла Абрамова из команды Светланы Лободы, набрав 56,5% голосов. Это решение канал принял, основываясь на промежуточных результатах проверки, проведенной международной компанией Group-IB.

Согласно докладу компании, была выявлена массированная автоматизированная отправка смс в пользу участника "Голос. Дети" под номером семь, который был присвоен Абрамовой, в накрутке голосов участвовали около 300 телефонных номеров, с них были отправлены более 8 тысяч сообщений. При этом система выборов победителя не подвергалась ни кибератакам, ни внутренним воздействиям.