AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Эрнст сделал заявление после победы дочери Алсу в «Голос. Дети»

Эрнст сделал заявление после победы дочери Алсу в «Голос. Дети»

"Москва-Баку"
27.04.2019 22:03

Фото: Google
Фото: Google

Первый канал на своем сайте опубликовал протокол голосования на вызвавшем споры финале шоу "Голос. Дети". Об этом сообщил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, слова которого ТАСС привели в пресс-службе телеканала в субботу.

Ранее РБК со ссылкой на источники на телеканале, а также в компании-производителе передачи "Красный квадрат" сообщил, что Первый канал проведет проверку результатов конкурса "Голос. Дети", поскольку было замечены "признаки аномального голосования". Первый канал начал проверку итогов голосования.

"Публикация итогового протокола - самый первый шаг, за которым последуют другие, - отметил Эрнст. - Именно эти результаты мы получили 26 апреля в тот момент, когда были закрыты линии для голосования в финале шоу "Голос. Дети". "Количество поданных голосов - единственный принцип, который заложен в формате для определения победителя и использовался нами в течение шести лет, - добавил гендир Первого канала. - Воздействовать на результаты мы не имеем права".

"Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки, - отметил Эрнст. - Мы не можем позволить, чтобы на честность "Голоса" была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей". Он отметил, что если по результатам проверки будет понятно, что "надо менять систему голосования", Первый канал вместе с компанией Talpa обсудит, "как избежать подобных ситуаций в будущем".

"За все сезоны проекта мы впервые столкнулись с ситуацией, когда и у нас, и у зрителей возникли вопросы к используемой в "Голосе" системе подсчета голосов", - отметил Эрнст. - Активность звонков и СМС в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов. Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда".

Генеральный директор добавил, что предстоит выяснить, "является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступления или произошло по иным причинам". Он отметил, что "публикация - итогового протокола - самый первый шаг, за которым последуют другие".

Дочь певицы Алсу 10-летняя Микелла Абрамова победила в телевизионном конкурсе-шоу "Голос. Дети" по итогам зрительского СМС-голосования. За Микеллу Абрамову, наставником которой была Светлана Лобода, проголосовали 56,5% телезрителей. За титул победителя сезона боролись еще двое участников: подопечный Валерия Меладзе Ержан Максим и Валерий Кузаков, которого обучала Пелагея.