AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Филипп Киркоров прилетел в Азербайджан: Оставлю своим детям деньги на покупку недвижимости в Баку (фото, видео)

Филипп Киркоров прилетел в Азербайджан: Оставлю своим детям деньги на покупку недвижимости в Баку (фото, видео)

Самира Кязимова, Лейла Мурад, Тофик Бабаев, Рухин Керимов    "Москва-Баку"
29.10.2019 17:56

«И снова, здравствуй, любимый Баку!». С такими словами король российской эстрады Филипп Киркоров в очередной раз ступил на азербайджанскую землю. В Международном аэропорту Гейдар Алиев народного артиста России, который приехал в Баку вместе с детьми Мартином и Аллой-Викторией, встречали поклонники его таланта и представители многочисленных СМИ, в числе которых были также корреспонденты «Москва-Баку». Филипп Киркоров находился в прекрасном расположении духа, а потому терпеливо отвечал даже на самые каверзные вопросы журналистов.  

«За 30 лет творческой деятельности можно было бы и чаще оказываться на этой земле, я об этом долго мечтал и ждал этих встреч. Несколько лет назад с легкой руки Эмина Агаларова и фестиваля «ЖАРА», благодаря поддержке моих друзей я впервые оказался в Азербайджане, увидел Баку, попробовал азербайджанскую еду. И тогда я загадал желание - еще раз вернуться сюда. И это желание сбылось через полгода – у меня состоялся концерт в одном из красивых залов мира – бакинском «Кристалл холл». Это было невероятно, один из самых запоминающихся концертов в моей жизни. На этот раз мой концерт будет проходить в новом зале два дня. Это даже хорошо, потому что в первый день гастролей только выступишь и поймаешь кураж, а уже надо уезжать. Тут же можно покайфовать аж два дня!», - отметил артист.

Киркоров также рассказал журналистам, что специально худел перед приездом в Баку. «Здесь можно так вкусно покушать, это неизбежно! Поэтому я специально худел перед приездом сюда, понимая, что скоро  наберу пару лишних килограммов», - отметил певец.

На гастроли в Азербайджан российский исполнитель приехал вместе с детьми. «Я всегда беру детей только туда, где мне хорошо, безопасно, вкусно, гостеприимно, по-домашнему уютно. На самом деле они ездят со мной далеко не во все страны, где я выступаю. «ЖАРА» дала мне полную возможность ощутить, что детям нужно здесь быть еще раз. В действительности, они жили этой поездкой почти 4 месяца, спрашивали, когда мы вновь поедем в Баку? У меня будет два концерта, и в перерыве между ними собираюсь побывать в Центре Гейдара Алиева, который мы очень любим. В планах - прогулка по центру Баку, экскурсия в Старый город, у нас даже есть там любимые места, а еще встретиться с друзьями», - отметил Киркоров.

Филипп Киркоров рассказал журналистам и о свей мечте. "До рождения детей я мечтал о чем угодно: карьере, своем доме, подольше попеть, новых песнях и программах. Сейчас я мечтаю только об одном, увидеть их взросление, увидеть их взрослыми, как определится их путь. Увидеть их счастливыми, женить их и увидеть, что они в надежных руках. У меня одна мечта в жизни, чтобы у детей было все хорошо"- сказал певец.

В свою очередь певец рассказал, что зрителей на концерте будет ждать сюрприз. «Я дружу с Айгюн Кязимовой, это роскошная азербайджанская певица. Этим летом мы с ней спели дуэтом, и это стало ярким событием на «ЖАРЕ». Успели снять даже клип. На шоу, которое пройдет в ближайшие два дня, также примет участие Айгюн Кязимова, и мы постараемся вновь повторить на бис наш летний успех», - сказал Киркоров. Также певец признался, что именно Айгюн в своем время помогла ему с тем, чтобы концерты короля российской поп-сцены наконец состоялись в Баку.

Журналист «Москва-Баку» спросила у Филиппа Киркорова, поскольку певец - частый гость в Азербайджане, не возникло ли у него желание приобрести недвижимость в стране, иметь здесь свой уютный дом у моря или в горах. Певец ответил, что оставит такую возможность своим детям.  «Я так привыкаю к людям, местам, которые мне симпатичны, что первой мыслью всегда бывает – «так, я должен пустить здесь корни, поселиться». Баку в этот вписок входил и входит до сих пор. Я просто понимаю, что с моим графиком и образом жизни это будет сложно сделать. Есть пару мест, куда я сбегаю, это мое личное пространство. Одно очень далеко, за океаном, второе - на моей исторической родине, в Болгарии. Но даже там я не могу найти время и полноценно отдохнуть вместе с семьей. Поэтому, я наверное отложу те средства, на которые мог бы приобрести в Баку недвижимость. Оставлю их детям, которые если захотят, то в будущем приобретут себе дом в Азербайджане. А пока мы будем сюда приезжать гостями, благо, есть, где остановиться», - рассказал певец.

Другой вопрос «Москва-Баку» был адресован детям Киркорова – что им больше всего понравилось в Баку. В то время как Алла-Виктория, смущаясь, рассказала, что ей понравился Старый город, Мартин был в восторге от летнего фестиваля «ЖАРА», который проходил на берегу Каспийского моря.

Филипп рассказал, что в Баку планирует погулять с детьми, посетить Центр Гейдара Алиева.

30 и 31 октября Филипп Киркоров выступит с новой сольной концертной программой в столице Азербайджана. В Бакинском конгресс-центре Киркоров представит свое новое концертное live-шоу - "#ЦветНастроения. Я+R", в котором задействованы уникальная сцена-трансформер, фантастические лифты, сотни костюмов, 80 участников и экраны с 3D-графикой.

"Это совершенно новое шоу. Надеюсь что каждый раз приезжая в Баку я буду привозить премьеру нового шоу. У Филиппа Киркорова не бывает повторений, поэтому я и задержался на эстраде так долго -30 лет. Каждый раз я выходил на сцену и делал что-то новое, не стоял на одном месте"- рассказал Филипп Киркоров журналистам.

Старые и новые хиты в программе звучат по-новому, а хит этого масштабного яркого шоу - "Цвет настроения синий" - станет главной гарантией хорошего настроения поклонников певца, пришедших на концерт.