AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Группу Little Big заподозрили в плагиате (видео)

/upload/iblock/2ca/2cad3a0e59ba337b61c7e10f897cb48d.jpeg

Питерскую группу Little big заподозрили в плагиате песен хип-хоп группы The black eyed peas, после того как одна тиктокерша заметила сходство некоторых фрагментов, и разместила видео в Сети. Об этом пишет РИА Новости.

"Ну, во-первых, это другое. Во-вторых — нот всего семь. И напоследок — никогда такого не было и вот опять", — говорится в описании видео.

В ролике она сравнивает недавний хит команды Ильи Прусикина "Uno", с которым Little big должны были ехать на Евровидение в этом году, с популярным синглом американских музыкантов "My humps" (2005 год). На эту песню The black eyed peas, по мнению блогера, похож и трек "Go bananas", а "I'm Ok" напоминает "Scream & Shout", записанную в 2012 году рэпером will.i.am (лидер The black eyed peas) с Бритни Спирс.

Не все пользователи согласились с тиктокершей: "Первая еще похожа. А остальные — это просто из пальца высосано из серии "лишь бы докопаться", — считает @Little Pony.

"Во всем мире создали миллионы песен. На сто процентов оригинальным быть невозможно, я думаю. Тем более, не факт, что при написании мелодий в голове не выскочат мотивы старых прослушанных треков, которые можно забыть", — заступился @Константин Инкогнито.