AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Концерт рэпера Элджея отменен после угроз убийством

Концерт рэпера Элджея отменен после угроз убийством

"Москва-Баку"
27.11.2018 14:39
/upload/iblock/c0f/c0f98cc07345c0289ef661e50fd90226.jpg

В Якутске отменили концерт рэпера Элджея (настоящее имя — Алексей Узенюк. — Прим. ред.), передает РИА Новости. 

Артист находится в туре под названием Notorious Tour (Episode 2). На его официальном сайте указано, что концерт должен состояться 28 ноября, однако на сайте билетного оператора говорится, что мероприятие отменено. 

В конце октября житель Якутии обратился в Роспотребнадзор по поводу татуировок рэпера Элджея. По его мнению, "многие граждане выражают тревогу по поводу сомнительных текстов исполнителя и его внешнего вида". Кроме того, депутат Госдумы Виталий Милонов попросил министра внутренних дел Владимира Колокольцева проверить деятельность рэпера.  

Ранее в Краснодаре во время выступления на припаркованной перед клубом машине задержали другого российского рэпера — Хаски. В отношении музыканта были составлены три административных протокола. Суд арестовал его на 12 суток за мелкое хулиганство и на трое суток — за отказ от медицинского освидетельствования. По другому делу — об организации массового пребывания граждан в общественных местах — рэпера признали невиновным. Позднее суд отменил арест Хаски.  

За Кузнецова вступились многие деятели культуры, а рэперы Баста (Василий Вакуленко), Oxxxymiron (Мирон Федоров) и Noize MC (Иван Алексеев) дали специальный концерт в его поддержку. СМИ сообщили, что сборы от продажи билетов на мероприятие составили порядка шести миллионов рублей.