AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Эксклюзивное интервью Макса Фадеева: Это чудесное слово "Баку"! (фото, видео)

Эксклюзивное интервью Макса Фадеева: Это чудесное слово "Баку"! (фото, видео)

Дарина Куликова    "Москва-Баку"
02.02.2019 17:07

Макс Фадеев - музыкальный продюсер, благодаря которому открыто немало новых имён отечественного шоу-бизнеса, среди которых Serebro, Глюк’oZа, Наргиз Закирова и многие другие. Недавно Фадеев вернулся к концертной деятельности. Одним из первых городов, где он выступит после 20-летнего перерыва стал Баку. Музыкант рассказал корреспонденту "Москва-Баку" о том, как ему удалось вернуться к выступлениям после серьезной болезни, своем отношении к Азербайджану и о крепкой дружбе с певцом Эмином Агаларовым. 

- Макс, расскажете нашим читателям о предстоящем концерте в Азербайджане?

- Вам повезло! Я уже 15 лет не общаюсь с прессой лично. Но вам, кажется, не смогу отказать, потому что услышал в названии это чудесное слово "Баку"! (Улыбается)

- В ноябре в Москве прошел ваш первый сольный концерт за много лет. С чем связан такой долгий перерыв?

- Некоторое время назад я получил травму, после чего заработал стал глухим почти три года. Теперь, слава богу, я слышу одним ухом на сорок процентов, другим - на шестьдесят. 

/upload/iblock/a6c/a6c91f309c8a45cb74c05e98d9fa23e4.jpg

Уникальность моего концерта в Крокусе в том, что я пел полностью "глухой", по приборам так сказать. (Смеется) Передо мной на сцене стоит аппаратура, которая показывает где я сейчас нахожусь в песне, какой у нее тон и ритм. Когда я пою, я вижу свой тон, чисто или нет я пою. Во время концерта мир я воспринимаю визуально, на мне плотные наушники. Сейчас мне нельзя слышать громкие звуки более 40 децибел.

- Почему вы решили сделать следующее выступление в Баку?

- У меня есть лучший друг - Эмин Агаларов. Совсем недавно мы записали с ним совместную песню - "Мой Азербайджан". Я был очень рад еще раз выразить свое теплое отношение к этой стране. Вы понимаете, я советский человек и люблю все бывшие союзные республики... Все страны СНГ для меня являются родиной. Например, я также написал песню и для осетин... Так что в Баку я еду на родину! (Улыбается)

/upload/iblock/020/0200bd568cbdba1b39d1a71b18d05d7d.jpg

- Вы часто там бываете? 

- По правде говоря, я был там всего один раз, 13 лет назад, по работе. Я рад, что теперь смогу отдохнуть в этой прекрасной стране. О том, какие они - азербайджанцы - я сужу в первую очередь по семье Агаларовых. И, хочу сказать, что желаю всем таких же друзей как они! Азербайджанцы - люди невероятного дружелюбия и гостеприимства. В этот раз после концерта у меня как раз будет пару дней для того, чтобы прогуляться по Баку. А больше мне и не надо! Мне всегда хватает пары дней для отпуска. Вообще, я отдыхаю всю жизнь, потому что занимаюсь любимым делом.

- Что планируете посмотреть в этот раз?

- Думаю, что все самое важное и интересное мне покажет Эмин. Мы поедем в Азербайджан вместе, и петь на сцене Конгресс-Центра тоже будем вместе. Для бакинской публики мы исполним дуэтом "Мой Азербайджан".

/upload/iblock/e98/e9863f24ce6cf4aeec73d8d4fa584b41.jpg