AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Меладзе на "майбахе" обвинили в нарушении ПДД

Меладзе на "майбахе" обвинили в нарушении ПДД

"Москва-Баку"
18.10.2019 16:51

Фото: Google
Фото: Google

Известный российский певец Валерий Меладзе выложил в своем Instagram фото на фоне известной затопленной колокольни Николаевского собора в Калязине (Тверская область).

— К каждому храму должна вести дорога…Но не до каждого можно дойти, — поэтично подписал снимок исполнитель.

Фото: Google
Фото: Google

Вот только ради красивой картинки Меладзе пришлось нарушить ПДД, утверждает портал Tverigrad. По данным местного издания, проезд по дороге, ведущей к берегу, запрещен, о чем и свидетельствует "кирпич" на въезде.

Впрочем, по словам местного автоюриста Елены Сантнанеевой, за данное нарушение певцу ничего не грозит: звездного водителя нужно было сразу "хватать за хвост" и составлять протокол с привлечением очевидцев.

— Во-первых, у нас получается, его нарушение практически не зафиксировано. «У нас фиксируется нарушение только органами ГИБДД», — объясняет эксперт. — Инспекторы могут ему задним числом протокол оформить какой-то, но это вряд ли — он его обжалует в момент, потому что нет никакой фиксации: ни видеорегистрации, ни протокола, ни свидетелей. Ничего нет. Вот если бы сразу его за хвост взяли, тогда да.

В целом за такое нарушение автомобилисту грозит штраф от 500 рублей до пяти тысяч. В нашем случае — это "минималка", а вот повторное нарушение будет стоить дороже. Дело даже может закончится нарушением прав на срок до полугода.

— Да кто там будет с Меладзе связываться, 500 рублей с него требовать, — заключила собеседница Лайфа.

Певец Валерий Меладзе ответил на обвинения в том, что он припарковал машину в неположенном месте. «Туда подъезжают машины, погрузить лодки на прицеп. И мы под шумок. Только у нас не было прицепа, и грузить на него нечего было», — оправдался певец.