AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Названа причина смерти Криса Кельми

Названа причина смерти Криса Кельми

"Москва-Баку"
05.01.2019 22:17

Фото: Google
Фото: Google

Певец Крис Кельми умер от цирроза печени, сообщает РЕН ТВ, ссылаясь на результаты вскрытия.

По информации "Пятого канала", причиной смерти стало "хроническое заболевание".

При этом ранее "Пятый канал" предварительно сообщал, что артист скончался от остановки сердца.

"Вскрытие было проведено", - передает портал Starhit слова сотрудников морга. Паталогоанатом также сообщил журналистам, что смерть Кельми наступили по естественным причинам и не от алкоголя. "Там хроническое заболевание. С сердцем тоже были проблемы", - сказал источник в морге. Он также добавил, что все необходимые анализы взял судебно-медицинский эксперт, чтобы исключить криминальный характер смерти артиста.

При этом ранее Евгений Суслин, брат покойного, заявлял, что спустя три дня после смерти Криса не было проведено вскрытия и поэтому близкие не могут получить документы, необходимые для захоронения.

Брат артиста и друг покойного Андрей Разин настаивают на открытых похоронах, чтобы с Кельми могли проститься многочисленные поклонники. Разин предлагал организовать церемонию на свои деньги. Однако по некоторым данным Людмила, супруга певца, хочет провести закрытые похороны. Она отказалась общаться с журналистами.

Кельми ушел из жизни первого января в возрасте 63 лет. По данным "Пятого канала", в последнее время медики почти ежедневно приезжали к музыканту, который жаловался на проблемы с сердцем и печенью.

Накануне смерти врачи выехали на вызов, однако Кельми умер до их приезда.