AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

A
Основатель Instagram-проекта FollowMe и продюсер Мурад Османн: Очень хочу посетить Баку на праздник Новруз (видео, фото)

Основатель Instagram-проекта FollowMe и продюсер Мурад Османн: Очень хочу посетить Баку на праздник Новруз (видео, фото)

Анна Немолякина, Борис Гришин    "Москва-Баку"
10.07.2017 16:21
 

13 июля в прокат выходит криминальная комедия «Блокбастер». В фильме снялись звезды российского кино: Аня Чиповская, Светлана Устинова, Михаил Ефремов, Светлана Ходченкова, Юлия Снегирь и многие другие. 

Сюжет "Блокбастера" закручен вокруг случайной встречи двух девушек. Классический формат комедии про героинь в бегах соединяется с вечным противостоянием Москвы и провинции. Аня Чиповская воплотила на экране неуклюжую, но очень красивую и обаятельную провинциалку из города Электроугли - Наталью Тюльпанову, а Светлана Устинова сыграла известную телеведущую Лизу, которую довели до нервного срыва. "Мы сами до сих пор получаем удовольствие от этого фильма, несмотря на то, что съемки давно закончились, - поделилась Аня Чиповская. Светлана Устинова отметила работу всей команды: "Как одна большая семья мы придумывали, создавали и воплотили в жизнь. И вот история наша рассказана, и скоро вы все ее увидите".

Продюсерами картины выступили Илья Стюарт и основатель популярного Instagram-проекта #FollowMe Мурад Османн, который с недавних пор занялся продюсированием кинофильмов. В преддверии релиза съемочная группа «Москва-Баку» пообщалась с Мурадом о его новом проекте.

- Мурад, фильм «Блокбастер» - это ваш дебют в качестве продюсера?

- Нет. Первым фильмом был «Холодный фронт», далее «Ученик», кстати, призер Каннского фестиваля, затем фильм Алисы Хазановой «Осколки», его премьера состоялась на Московском кинофестивале в этом году и собственно «Блокбастер». Еще есть ожидаемый фильм Александра Молочникова «Мифы», где я выступил в качестве продюсера. Премьера картины в России намечена на 16 ноября.

- Как известно премьера «Блокбастера» в России намечена на 13 июля, а в каких еще странах можно будет увидеть фильм?

- С 13 июля фильм смогут посмотреть только россияне, а остальные страны в процессе обсуждения. Надеемся, что зрители в Баку не долго будут ждать и тоже скоро увидят «Блокбастер».

- Режиссер фильма Роман Волобуев снял свою фамилию с титров, его не устроил финальный монтаж, что наделало много шума. Вы пришли к соглашению?

- Мы уладили эту ситуацию. Негативный опыт, это тоже опыт. Мы его переварим, осмыслим и будем двигаться дальше. (улыбается.)

- Мурад Османн знаменит еще своим интернет-проектом #FollowMe в Instagram с более чем четырьмя миллионами подписчиками. Проект будет продолжен?

- Конечно, мы с Натальей (жена Мурада Османна, сооснователь проекта #FollowMe – прим.ред) ездим по миру, насколько это позволяет наша занятость в других проектах. Недавно были в Китае, скоро поедем на Маврикий, а дальше посмотрим. 

- Вы несколько раз бывали в Баку для съёмок в свой проект #FollowMe. Планируете вернуться?

- Я лично посещал Баку не один раз и очень хочу попасть весной на праздник Новруз. Мне интересно понаблюдать за преображением города и страны! 

Фото: сайт Hello.ru
Фото: сайт Hello.ru

Илья Стюарт, Светлана Устинова, Аня Чиповская, Мурад Османн на премьере
Илья Стюарт, Светлана Устинова, Аня Чиповская, Мурад Османн на премьере "Блокбастера"/ Фото: сайт Hello.ru

/upload/iblock/328/3289f2c53bc44db3685338e2473bbe35.JPG

/upload/iblock/749/7494c5041db3fae08426cbb1773da15d.JPG

/upload/iblock/d41/d411d566d5f62853c498cb113a5cfe9d.JPG