AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Первая репетиция представительницы Азербайджана на «Детском Евровидении - 2018» (фото, видео)

Первая репетиция представительницы Азербайджана на «Детском Евровидении - 2018» (фото, видео)

"Москва-Баку"
21.11.2018 10:43

В Минске прошла первая репетиция представительницы Азербайджана на «Детском Евровидении – 2018», передает 1news.az.

Азербайджан на конкурсе представляет Президентский стипендиат 12-летняя Фидан Гусейнова, имя которой включено в «Золотую книгу» юных талантов Азербайджана, известная по дуэтам с Ларой Фабиан и представителем Азербайджана на «Евровидении-2008» Эльнуром Гусейновым.

Фидан выступит в финале конкурса с песней «I Wanna Be Like You» под седьмым порядковым номером.

Россию на "Евровидении-2018" представит Анна Филипчук – юная звезда из Барнаула. Исполнительница сама пишет свои песни и на сегодняшний день считается одной из фавориток конкурса. На "Евровидении" Филипчук споет песню Unbreakable.

Финал детского конкурса песни "Евровидение-2018" пройдет 25 ноября в столице Беларуси – юные дарования из 20 стран представят свои номера на сцене комплекса "Минск-Арена"

Официальное открытие детского "Евровидения-2018" прошло в понедельник – на церемонии открытия Евронедели состоялась жеребьевка выступлений участников.

Участники детского "Евровидения" ближайшие дни будут усиленно готовиться к шоу и параллельно знакомиться с историей и культурой Беларуси.

Впервые за историю существования детского музыкального конкурса будет соревноваться рекордное количество участников - 20 стран.

В конкурсе, по правилам детского "Евровидения", могут принимать участие до 18 стран. Восемь лет назад, когда Беларусь принимала детский музыкальный конкурс впервые, в нем соревновалось участники из 16 государств.

Детское "Евровидение-2018" проходит под девизом - Light Up! (Зажигай!), а логотип конкурса - восходящая звезда.