AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Певица Ольга Серябкина: Однажды я наблюдала в Баку фантастическую картину… (фото, видео)

Певица Ольга Серябкина: Однажды я наблюдала в Баку фантастическую картину… (фото, видео)

Инесса Рассказова    "Москва-Баку"
05.02.2019 19:25
/upload/iblock/a30/a30a05ef1f5406fa64eeac14358ec03f.jpg

Ольга Серябкина, написавшая несколько месяцев назад песню «Мой Азербайджан», совсем скоро, в феврале в очередной раз приедет в Баку. В прессе говорится о том, что она будет присутствовать на концерте Максима Фадеева в качестве гостьи, но, как выяснилось из разговора с порталом «Москва-Баку», это не совсем так…

- Ольга, вы, насколько нам известно, собираетесь присутствовать на концерте Максима Фадеева, который состоится в Баку в феврале в роли зрителя, или все-таки у этой поездки предполагается и другая цель?

- Я действительно приезжаю в Баку на концерт Максима Фадеева и действительно - в качестве гостя, только это совсем не означает, что на протяжении всего концерта я буду находиться в зрительном зале, совсем напротив, я буду выступать! Я буду петь, и хочу заметить, что для меня это огромная честь. Я никогда не предполагала, что окажусь на одной сцене с Максимом Фадеевым, кроме того, я очень люблю Баку. Не только Баку - весь Азербайджан. И это ко многому обязывает…

/upload/iblock/a95/a95ae925553afad5578bd4352ec10ccd.jpg

У меня есть друзья -азербайджанцы, и среди них - EMIN. Он действительно мой большой друг, я писала тексты к нескольким его песням. Таким как «Давай найдём друг друга» с Ани Лорак, я писала текст этой песни вместе с Максом Фадеевым. Ну и, конечно же, песня «Мой Азербайджан»… Это вообще моя отдельная огромная гордость…

/upload/iblock/58d/58dc067dd64c2ce8684b0782af238219.jpeg

- Возможно ли сразу ответить, каким по счету окажется этот визит в Баку? Просто вы здесь, кажется, очень частый гость...

- Я в самом деле не считала, сколько раз я уже побывала в Баку. Это будет совершенно определенно не первый, не второй и не третий приезд. Единственное, что можно сказать абсолютно точно – до сих пор я еще не видела, как выглядит Баку зимой. Летом в этом городе просто удивительная атмосфера отдыха и какого-то бесконечного праздника, это особенно чувствуется, когда ты поешь. А зимний Баку для меня пока загадка!

- Есть ли у вас чувство, что каждый раз, приезжая в Баку, вы словно открываете его для себя заново? Остались ли такие места в этом городе, где вам очень хотелось бы, но пока ещё не получилось побывать?

- Однажды Баку открылся для меня с какой-то просто невероятной стороны. Мы прилетели, а в городе дул настолько сильный ветер, что птицы не могли сесть на дерево, на перила – их сносило… Я никогда не видела ничего подобного, фантастическая картина! Конечно, мне в каждый из приездов в Баку хочется узнать о нем что-то новое, особенно меня завораживает старый Баку, только вот график обычно оказывается настолько плотным, что пока я, увы, не могу сказать, что знаю Баку достаточно хорошо. Если в этот раз у меня появится возможность, будет достаточно свободного времени, я попрошу у друзей совета, куда сходить и что посмотреть.

- Недавно вы стали соавтором песни «Мой Азербайджан» и в откликах слушателей не однажды прозвучало «до мурашек». Как вам удалось настолько почувствовать другую страну, чтобы получилось вот именно «до мурашек»?

- К работе над этой песней я серьезно готовилась, я не начала писать ее сразу же, как только услышала музыку. Обычно все происходит так: Максим Фадеев присылает музыку, и я по своему ощущению пишу… Но в этот раз ответственность была особенной, все-таки я писала о целой стране, которую очень уважаю. Я много читала об Азербайджане, его истории, культуре, просмотрела огромное количество фотографий различных городов Азербайджана.

Красивейшие мосты, архитектура, природа – море и горы, окружающие Баку… Все это производит исключительное впечатление. Во время работы над этой песней я думала о людях, которые не живут в Азербайджане, но очень скучают по Родине, мне хотелось представить себе и постараться передать их чувства. Одним словом, было важно написать не просто песню, но почувствовать по-настоящему, как воспринимает азербайджанец свою страну… Попытаться рассказать, насколько она теплая и особенная. Рассказать так, чтобы каждый из уехавших снова, пусть всего на несколько мгновений, почувствовал себя дома. Я очень люблю Эмина, я знаю, как он любит свою Родину, с такой же любовью писал эту песню и Макс, поэтому у меня, наверное, не было шанса сфальшивить, каждое слово я пропускала через сердце!

/upload/iblock/beb/beb6a063891a572e733ca380303c9001.jpg

Фото: Google
Фото: Google

/upload/iblock/c57/c57ca3b4b6c19c714e3d3b894ff050e4.jpg

/upload/iblock/a07/a076b3fd9d5200351adc6dae9ecf4600.jpg