AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Победитель "Евровидения" скрыл свою ориентацию, чтобы не потерять голоса

Победитель "Евровидения" скрыл свою ориентацию, чтобы не потерять голоса

"Москва-Баку"
19.05.2019 15:45
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Представитель Нидерландов Дункан Лоуренс, который стал победителем международного песенного конкурса «Евровидение-2019», скрыл свою сексуальную ориентацию от общественности, чтобы не потерять голоса. Об этом пишет портал Super со ссылкой на свои источники в оргкомитете конкурса.

Отмечается, что перед финальными выступлениями Лоуренс, отвечая на вопросы журналистов о сексуальной ориентации, заявил об одинаковой любви к мужчинам и женщинам.

«Он — гей, а не бисексуал, но боится признаться до конца, потому что тогда не получит SMS-голоса молодых девушек, которые являются его основной аудиторией, а также не совсем толерантно настроенных стран», — цитируют журналисты слова собеседников.

Раскрывать настоящую ориентацию мужчине запретили продюсеры.

«Евровидение» в этом году проходило с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Победителем стал Лоуренс с композицией Аrcade. По итогам голосования жюри и зрителей в финале он набрал 492 балла. Представитель России Сергей Лазарев выступил с композицией Scream и занял третье место, набрав 369 баллов, представитель Азербайджана Чингиз Мустафаев стал седьмым, пишут "Известия".