AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Представительница Азербайджана на «Новой волне-2019» AISEL 9-я по итогам первого конкурсного дня

Представительница Азербайджана на «Новой волне-2019» AISEL 9-я по итогам первого конкурсного дня

"Москва-Баку"
27.08.2019 19:32

/upload/iblock/455/4554d14ba0e6fa6a8d6e357db0c4d243.png

В Сочи прошел первый конкурсный день Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2019". Азербайджан представляет певица AISEL (Айсель Мамедова), сообщает Trend Life.

Финалисты исполнили хиты из репертуара примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой.

По результатам голосования профессионального конкурсного жюри, по итогам первого дня AISEL набрала 78 баллов и оказалась на 9-й позиции из 13 – вот, как распределились голоса жюри конкурса «Новая волна-2019»:

- директор канала «МУЗ-ТВ» Арман Давлетяров – 8 баллов

- композитор Димитрис Контопулос – 9 баллов

- певец и композитор Игорь Николаев – 8 баллов

- народный артист России Филипп Киркоров – 9 баллов

- композитор Игорь Крутой – 8 баллов

- певец Сергей Лазарев – 7 баллов

- исполнитель и композитор Интарс Бусулис – 8 баллов

- музыкант Антон Беляев – 7 баллов

- заслуженная артистка России Анжелика Варум – 7 баллов

- певец и композитор Леонид Агутин – 7 баллов

Сегодня пройдет второй конкурсный день, а завтра, 28 августа, пройдет третий, после чего станут известны имена главных лидеров. Айсель исполнит авторские композиции "Огни столицы" и "Невероятно". 29 августа телезрители канала «Россия 1» в прямом эфире узнают имена финалистов и победителей конкурса, а также услышат главные хиты в исполнении любимых артистов. Ежедневный эфир в 00.15 по бакинскому времени (23.15 - по московскому).

В состав жюри входят - заслуженный артист России Игорь Николаев, народный артист России, композитор и продюсер Филипп Киркоров, певец, актер, телеведущий Сергей Лазарев, заслуженная артистка России Анжелика Варум, композитор Димитрис Контопулос, исполнитель, музыкант и композитор Интарс Бусулис, певец и композитор Леонид Агутин, музыкант, продюсер Антон Беляев, генеральный директор российского национального музыкального канала "МУЗ-ТВ" Арман Давлетяров.

Конкурс проходит с 24 по 29 августа в Олимпийском парке в к/з NEW WAVE HALL. На протяжении шести дней концертный зал принимает гостей, среди которых не только молодые певцы, но и знаменитости.

Айсель Мамедова родилась в 1989 году в Баку, с детства проявляла большой интерес к музыке. Вокалистка, пианистка и композитор, участница международных джазовых и музыкальных фестивалей, среди которых "Евровидение 2018". Певица также принимала участие в фестивале "ЖАРА" в Баку вместе с российскими звездами.