AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Скандал на «Жара Music Awards»: EMIN ответил певцу Тиме Белорусских на обвинения

Скандал на «Жара Music Awards»: EMIN ответил певцу Тиме Белорусских на обвинения

"Москва-Баку"
08.04.2019 13:39

/upload/iblock/c95/c95a06f21b1a987323a93f7dda2c366e.jpeg

Скандал разразился на II церемонии награждения музыкальной премией «ЖАРА Music Awards», которая прошла 5 апреля в Москве в Crocus City Hall.

Как пишет Super.ru, премия вручалась за музыкальные достижения по итогам прошедшего 2018 года, и ее победителей выбирали зрители и жюри, состоящее из всех самых актуальных артистов, продюсеров и деятелей российского шоу-бизнеса. Как оказалось, не обошлось и без скандала, зачинщиком которого, по информации российского издания Super.ru, стал исполнитель хита «Мокрые кроссы» Тима Белорусских.

Издание отмечает, что Белорусских, чье выступление было заявлено во время «Жара Music Awards», покинул концертный зал, отказавшись выступать и получить свою награду – причиной скандальной выходки 20-летнего белорусского исполнителя, по его версии, стало пренебрежительное отношение к нему организаторов. Белорусских также рассказал в Instagram Stories, что ему не был предоставлен VIP-стол, где сидели другие приглашенные артисты.

Вслед за певцом его менеджмент разослал в российские СМИ гневное сообщение, пишет 1news.az, в котором говорилось следующее: «Тима Белорусских получил приглашение от телеканала приехать на премию и получить приз «Песня года» - «Мокрые кроссы». Но каково было удивление, когда в объявленной номинации приз достался другому исполнителю, который входит в лейбл «Жара». Неуважительное отношение, ложь и ужасная организация - так можно охарактеризовать прошедшую премию телеканала «Жара». Учитывая ситуацию, в которой оказался молодой артист Тима Белорусских, который разрывает все площадки России и ближайшего зарубежья, хочется получить разъяснения от канала, не просто обманувшего артиста, а в итоге пытавшегося посадить Тиму и команду за грязный стол, после чего артисту пришлось просто развернуться и уехать».

Но и на этом Белорусских не остановился, написав в социальной сети ВКонтакте, где более подробно рассказал о произошедшим с ним на «Жара Music Awards» - скрин комментария исполнителя приведен ниже.

/upload/iblock/236/236c35b10544bf2707a35fd77640cdc7.png

Отметим, что одним из организаторов премии «Жара Music Awards» является музыкант и бизнесмен Эмин Агаларов (EMIN), который в своем комментарии Super.ru в жесткой форме ответил на все претензии Белорусских, заявив следующее:

«От лица организатора музыкальной премии «Жара» хочу разъяснить ситуацию с Тимой Белорусских, который обычный бытовой эпизод пытается представить как необъективность премии и даже как «нелюбовь организаторов к белорусам» – что, очевидно, является просто верхом абсурда. Для начала: Тима вообще не планировал сидеть в зале. Его менеджмент сказал нам, что он приедет, выступит и сразу уедет. В итоге Тима приехал раньше, зашел через служебный вход и после его проводили в зал к столам. Камеры наблюдения зафиксировали, что он зашел в зал в 21.56 и вышел в 22.01, проведя там не больше 5 минут. Те же камеры показали, что в зале ему пришлось подождать ровно 2 минуты, пока наши администраторы быстро сориентировались в форс-мажорной ситуации и предложили Тиме и его команде присесть за стол на первой линии перед сценой. Таким образом, его публичное заявление о том, что он ждал стол 10 минут – очевидная ложь».

EMIN детально разобрал ставший скандальным инцидент: «Что касается самого стола – по статистике наших сорока ресторанов подготовка стола обычно занимает минуту-полторы. Но надо принять во внимание, что съемку премии вел Первый канал, и чтобы не попадать в кадр, официанты могли ходить только в определенные временные слоты, так что по объективным причинам стол надо было подождать немного дольше. На подобных мероприятиях это нормально – и все звезды первой величины, такие как Филипп Киркоров, Валерий Меладзе и Григорий Лепс, об этом знают и такие вещи учитывают. Если же артист настолько нетерпелив, что не хочет учитывать формат мероприятия, то он может и не сесть за стол, но совершенно точно должен выступить, потому что это — его первоначальное обязательство, что бы там ему ни показалось про непочтительное к нему отношение. Мы понесли материальные затраты на организацию выступления, анонсировали его поклонникам, которые ждали Тиму, а он в итоге обманул их ожидания. Нам абсолютно не понятно, на каких основаниях человек сделал публичное заявление, что причины произошедшего кроются в «нелюбви к белорусам». Это является настоящим разжиганием конфликта на национальной почве. И на наш взгляд, подобные высказывания артиста любого ранга должны автоматически заносить его в черный список. Естественно, мы знали, что Тима Белорусских является белорусом. Это никак не повлияло на наше решение пригласить его выступить на премии и потратить на постановку его номера (балет, костюмы, контент для экранов и прочее) более полумиллиона рублей. Более того, мы планировали его выступления не только на премии «Жара Music Awards», но и на ряде других наших мероприятий. Но Тима предпочел раздуть конфликт из-за не сервированного стола, который изначально ему вообще был не нужен. Такое впечатление, что он просто решил пропиариться на нашей премии. Награду Тимы Белорусских мы, конечно же, никому не отдали, она находится в офисе телеканала «Жара». Мы приняли решение не объявлять номинацию, так как артист покинул церемонию, сорвав и свое выступление, и его награждение».

Также EMIN заявил опубликовал на своей странице в Instagram видеообращение в связи с ситуацией, в котором отметил, что артисты должны нести мир и любовь вместе со своим творчеством: «А все остальные, спекулирующие на теме национальной розни и создающие вокруг себя негатив, не могут считаться настоящими артистами».