AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Сын Алибасова рассказал, почему отец выпил средство для труб

Сын Алибасова рассказал, почему отец выпил средство для труб

"Москва-Баку"
08.06.2019 18:26

© РИА Новости / Илья Питалев
© РИА Новости / Илья Питалев

Бари Алибасов-младший рассказал в интервью телеканалу НТВ, почему его отец выпил жидкость для очистки труб, пишет РИА Новости.

Сын продюсера напомнил, что инцидент произошел на звукозаписывающей студии. По его словам, Алибасов привык к определенному расположению вещей в собственном доме. Так, у него на кухне рядом с раковиной всегда стоит только что-то питьевое.

"А на студии рядом с раковиной, кто-то, видимо, трубу прочищал, оставил очиститель, и он его хлебнул", — пояснил Алибасов-младший.

Несмотря на то что продюсер сразу выплюнул жидкость, часть ее все равно попала в желудок. Алибасов-младший считает, что отравление могло произойти из-за суетливого характера его отца.

"Вот он бегал, бегал, бегал, хлоп — и все. И после этого позвонил, не мог говорить, потому что ожог горла у него был очень сильный", — рассказал он.

Алибасову сделали промывание, но средство успело повредить не только горло, но и желудок с кишечником, добавил сын.

По его словам, врачи посоветовали какое-то время не навещать Алибасова, который сейчас находится в медикаментозном сне: чем больше его беспокоят, тем медленнее идет заживление.

Ранее Алибасов-младший рассказал РИА Новости, что медики смогли справиться с ожогом дыхательных путей, но проблемы с кишечником пока остаются.

О несчастном случае с Бари Алибасовым стало известно 4 июня. С тех пор он находится в реанимации Института скорой помощи имени Склифосовского в тяжелом состоянии. Семья продюсера намерена подать в суд на производителя чистящего средства "Крот", так как бутылка напоминает по форме питьевой йогурт, а на крышке нет защитной защелки.