AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Телеведущая Юлия Барановская: Музыкальный фестиваль ЖАРА пройдет на ура в любой стране!

Телеведущая Юлия Барановская: Музыкальный фестиваль ЖАРА пройдет на ура в любой стране!

Татьяна Новикова    Москва-Баку
13.05.2019 12:57
Фото:Google
Фото:Google


Фестиваль ЖАРА расширяет свою географию. К столице Азербайджана добавились Объединенные Арабские Эмираты. 3 мая музыкальное событие впервые состоялось в Дубае. Грандиозный концерт прошел на берегу Персидского залива. За несколько дней до фестиваля абсолютно все билеты были распроданы. Для гостей праздника выступали самые яркие представители российской сцены: Григорий Лепс, EMIN, Леонид Агутин, Валерия, Жасмин, Альбина Джанабаева, и многие другие. Ведущими фестиваля были четыре медийные личности, в числе которых телеведущая Юлия Барановская. Она рассказала "Москва-Баку" о своих впечатлениях по завершению фестиваля.

-Юлия, фестиваль ЖАРА впервые приехал в другой город, в другое государство, по вашему мнению фестивалю удалось влюбить в себя всех кто его посетил? Какая была атмосфера, поделитесь своими впечатлениями.

- Я была ведущей этого грандиозного мероприятия. 5 часов длился концерт, и это время пролетело совершенно незаметно. Находясь на сцене я заряжалась энергетикой которая шла и от зрителей и от артистов. С первых песен зал встал, все танцевали, подпевали, веселились и отдыхали как одна большая дружная компания. И эта фантастическая атмосфера которая царила на берегу Персидского залива просто не могла не оставить самые потрясающие впечатления у всех кто там был, в том числе и у меня. К фестивалю готовились не только организаторы и звезды. Гости праздника были очень нарядные. Женщины в красивых длинных платьях, украшения с камнями. Мужчины в летних костюмах выглядели очень стильно и элегантно. Эстетическое удовольствие смотреть на красивых людей не только на сцене, но и в зале. 

Фото:Google
Фото:Google
Фото:Google
Фото:Google


- Билеты на фестиваль разошлись за два дня. Кто-то из ваших друзей посетил этот праздник? Они делились своими впечатлениями с вами?

-На фестиваль действительно приехало много людей. Многие мои друзья тоже посетили
ЖАРУ. Они были очень впечатлены атмосферой. Улыбки, веселье, танцы, общение, казалось что нет отдельных столиков в зале, есть один большой дружный стол. Потрясающая атмосфера!

- Организаторы фестиваля планируют ещё расширить границы фестиваля. В планах привезти ЖАРУ в Израиль, Турцию, Майами, а также в Казахстан и Узбекистан. Как вы считаете, где фестиваль приживется, если можно так сказать.

-Организатором фестиваля выступает Эмин и поэтому я могу сказать абсолютно точно что ЖАРА приживется в любой стране. Эмин и вся его команда ЖАРА ТВ Crocus Production продумывают все до мелочей. Всё делают с душой, заботятся абсолютно о всех. Когда так хорошо относятся к артисту, он с особой энергетикой выходит на сцену и заряжает ею зрителя. Поэтому назовите любую страну, привезите туда ЖАРУ и все пройдет на ура! Я уверенна что принимающая сторона будет просить повторить фестиваль на следующий год. Что подтвердилось в Дубае. Фестиваль Жара здесь станет теперь ежегодным. 

Фото:Google
Фото:Google
Фото:Google
Фото:Google


-Юлия, вы как непосредственный участник фестиваля, можете сказать отличался ли фестиваль ЖАРА в Дубае от фестиваля в Баку?

-Родина фестиваля Баку и там он чувствует себя как дома. Единственное отличие фестивалей в их длительности. В Дубае он прошёл за 5 часов, а в Баку за 4 дня. Все автопати в рамках фестиваля проходят в Баку, это задает определённый тон. Сравнить фестивали со знаком минус или плюс невозможно, потому что они разные. Но по атмосфере, по градусу настроения фестивали прошли одинаково!

Фото:Google
Фото:Google


- В июле в Баку состоится уже четвертый фестиваль ЖАРА. Скажите как часто вы бываете в Баку, и чем запоминается этот город кроме фестиваля?

- В Баку я была много раз. Посещала все фестивали, была на Формуле 1, часто просто приезжаю сюда в гости, потому что невероятно люблю этот город. Чем он запоминается? В первую очередь радушием и гостеприимством на каком-то невероятном уровне. И конечно сам город сказочно красивый. Я готова бесконечно гулять по его прекрасным старинным улочкам, по современной набережной и получать от этого огромное удовольствие!