AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
В Москве с третьей попытки проходит прощание с певцом Пьером Нарциссом (видео)

В Москве с третьей попытки проходит прощание с певцом Пьером Нарциссом (видео)

30.06.2022 12:30

Прощание с российским певцом камерунского происхождения Пьером Нарциссом, умершим 21 июня в возрасте 45 лет, началось в Центральной клинической больнице (ЦКБ) в Москве, сообщает ТАСС.

Гроб с телом артиста установлен в ритуальном зале ЦКБ, который украшен розами. Проститься с певцом пришли бывшая супруга исполнителя Валерия Калачева, их дочь Каролина-Кристель, представители посольства Камеруна, поклонники, близкие и знакомые Нарцисса. Мать и сестра исполнителя не присутствуют на церемонии прощания в Москве.

"Он здесь 30 лет прожил, он здесь любил. Со всего мира люди стенали и плакали, это говорит о том, что это был настолько уникальный и харизматичный человек, который привлек к себе внимание и объединил всех позитивом и музыкой", - рассказала Калачева журналистам. Она поблагодарила всех, кто откликнулся помочь с организацией церемонии прощания.

Дочь певца поделилась, что отец был всегда для нее примером позитива, она запомнит его добрым и веселым человеком. "Я его очень люблю, он навсегда в моем сердце и со мной рядом. Если я даже была не рядом с ним, он постоянно мне звонил", - рассказала Каролина-Кристель, добавив, что постоянно советовалась с отцом.

Церемония прощания срывалась уже два раза. Изначально прощание с артистом должно было пройти в ЦКБ 25 июня, однако в связи с урегулированием вопросов о передаче тела его перенесли на 29 июня. Во вторник бывшая супруга Нарцисса сообщила, что по инициативе матери и сестры исполнителя прощание перенесли на 30 июня. После траурной церемонии рейс с телом певца отправится в Камерун, где его похоронят в фамильном склепе, рассказала Калачева.

Исполнитель хита "Шоколадный заяц" умер в медикаментозном сне, сообщила ранее бывшая супруга певца. Нарцисс был доставлен в больницу с почечной недостаточностью и проблемами с поджелудочной железой и сердцем.