AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В России появится концертный зал имени Анны Нетребко

/upload/iblock/6a3/6a34e583c0129bb94bbc821ad30f556f.jpeg

В Краснодаре в скором времени может появиться концертный зал, названный в честь народной артистки России Анны Нетребко - супруги народного артиста Азербайджана Юсифа Эйвазова, сообщает LIFE24.

На данный момент обсуждается возможность строительства нового зала, инициатором проекта выступил эксклюзивный представитель известной оперной певицы Максим Берин. Отметим, что Нетребко родилась в Краснодаре, но отказывалась выступать в родном городе и в качестве причины этого называла отсутствие там концертной площадки с хорошей акустикой, что особенно важно для проведения концертов классической музыки.

Концертный зал откроет свои двери в сентябре 2021 года, к юбилею Нетребко. Зал будет вмещать 1500 и 3500 человек. Появление современного зала не только благотворно повлияет на развитие туризма в регионе и привлечение новой аудитории, но также будет способствовать развитию культуры на общероссийском уровне. Сама певица уже выразила готовность приглашать в Краснодар лучших мировых исполнителей, участвовать в организации музыкальных конкурсов и фестивалей.

Анна Нетребко — одна из самых одаренных оперных певиц в современной истории России. Среди наиболее ярких ее работ — роли в постановках "Руслан и Людмила", "Борис Годунов", "Севильский цирюльник", "Царская невеста", "Дон Жуан", "Риголетто", "Богема" и многие другие. В 2002 году ее выступление в составе Мариинского театра на сцене, прославленной Метрополитен Опера в "Войне и мире" произвело настоящий фурор, что принесло ей мировую славу. После этого она стала выступать на самых известных сценах разных стран.

В 2015 году Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов создали семью.